Наборщик вручную

321

Работает на полиграфических предприятиях. Набирает и правит текст различной трудности (в том числе содержащий математические, химические и другие знаки). Производит раскомплектовку набора всех видов, выборку и раскладку по местам хранения пробельного материала и линеек. Комплектует гранки набора перед правкой, правит скороотливной набор. Осуществляет набор и правку форм на иностранных языках..

Значения в других словарях
Музыкальный руководитель

Содержание труда. Осуществляет развитие музыкальных способностей и эмоциональной сферы ребенка, формирование эстетического вкуса, стимулирует развитие творческой деятельности детей дошкольного возраста, определяет направления педагогической деятельности с учетом индивидуальных и возрастных особенностей детей, а также их творческих способностей.Должен знать. Закон Российской Федерации "Об образовании", методику музыкального воспитания и обучения детей дошкольного возраста, знать возрастные и инди..

Набойщик рисунков на машине

Выработанные на ткацком станке ткани, как правило, подвергаются отбеливанию, крашению, печатанию, различным видам заключительной отделки. Печатание - получение рисунка на ткани одной или несколькими красками - производится на тканепечатающих машинах различных систем. Набойщик рисунков обслуживает машину для печатания рисунков сетчатыми шаблонами. Он подбирает краски, шаблоны, ракли (специальное приспособление) в соответствии с заданным рисунком, проверяет их качество, производит трафление (совме..

Наборщик на наборных строкоотливных машинах

На полиграфических предприятиях на наборных строкоотливных машинах набирает тексты, содержащие шрифты различных размеров, начертаний, алфавитов, а также математические, химические, астрономические знаки, формулы и таблицы. В процессе набора устанавливает подвесные (дополнительные) матрицы, проверяет качество отлитых строк. Производит замену формата строки, перевод магазина на новую гарнитуру, проверяет температуру сплава. Регулирует машину, устраняет неполадки.. ..

Наладчик автоматических линий и агрегатных станков

Профессия наладчика является одной из самых молодых и перспективных профессий. Она возникла одновременно с появлением в промышленности сложного автоматического и полуавтоматического оборудования. В условиях автоматизированного производства станочников, как правило, заменяют наладчики, совмещающие эти две функции.Основная производственная задача наладчика - наладка и подналадка станков и автоматических линий к обработке определенного вида изделий. Наладчик осуществляет пробную обработку деталей, ..

Дополнительный поиск Наборщик вручную Наборщик вручную

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Наборщик вручную" в словаре Словарь профессий, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Наборщик вручную, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 16 символа