Наладчик оборудования животноводческих ферм

236

Содержание труда. Подготовка, оснастка и регулирование оборудования животноводческих ферм, расчет и установка оптимального режима работы оборудования.Должен знать. Кинематические, электрические схемы оборудования ферм, теоретические основы механики, теплотехники и электротехники.Профессионально важные качества:физическая выносливость. Технический кругозор. Наблюдательность. Пространственное воображение. Аккуратность. Технический слух. Развитая моторика рук.Квалификационные требования. ПТУ, обучение на производстве.Медицинские противопоказания:нарушения органов зрения и слуха. Болезни суставов рук. Болезни, связанные с потерей сознания..

Значения в других словарях
Наладчик автоматов и полуавтоматов

На машиностроительных предприятиях осуществляет наладку станков различных типов, в том числе, токарно-револьверных и с программным управлением, токарных многошпиндельных автоматов, многорезцовых горизонтальных и вертикальных многошпиндельных полуавтоматов. Устанавливает технологическую последовательность обработки и режима резания, подбирает и устанавливает режущий и измерительный инструмент и приспособления. Обрабатывает детали после наладки, участвует в ремонте станков.. ..

Наладчик машин и оборудования

1. На предприятиях пищевой промышленности осуществляет наладку и регулировку автоматических, полуавтоматических и механизированных линий, многоузловых машин, автоматов, центробежных скоростных сепараторов и т.д. Проверяет состояние и правильность взаимодействия узлов оборудования, предупреждает и устраняет неисправности в его работе. Заменяет быстроизнашивающиеся детали и прокладки, производит монтаж, балансировку и опробование оборудования, регулирует узлы и механизмы в процессе работы. Участву..

Наладчик сварочного и газоплазморезательного оборудования

Содержание труда. Производит наладку полуавтоматических сварочных машин для дуговой сварки, проверяет качество сварки на образцах, осуществляет наладку резаков для кислотной, кислородно-флюсовой резки металлов, подготавливает оборудование, инструменты, приспособления к работе, ведет техническую документацию.Должен знать. Устройство и принцип работы обслуживаемых полуавтоматических электросварочных или газорезательных машин, основы электротехники в пределах выполняемых работ, основы процессов сва..

Наладчик станков и манипуляторов с программным управлением

Содержание труда. Производит наладку механических и электромеханических устройств станков с ПУ, захватов промышленных манипуляторов (роботов), устанавливает технологическую последовательность обработки деталей, выявляет неисправности в работе оборудования.Должен знать. Способы и правила наладки механических и электромеханических систем обслуживаемого оборудования, устройство станков и манипуляторов с ПУ, правила проверки станков и отдельных механизмов на точность, основы электротехники, электрон..

Дополнительный поиск Наладчик оборудования животноводческих ферм Наладчик оборудования животноводческих ферм

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Наладчик оборудования животноводческих ферм" в словаре Словарь профессий, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Наладчик оборудования животноводческих ферм, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 43 символа