Наладчик машин и оборудования

592

1. На предприятиях пищевой промышленности осуществляет наладку и регулировку автоматических, полуавтоматических и механизированных линий, многоузловых машин, автоматов, центробежных скоростных сепараторов и т.д. Проверяет состояние и правильность взаимодействия узлов оборудования, предупреждает и устраняет неисправности в его работе. Заменяет быстроизнашивающиеся детали и прокладки, производит монтаж, балансировку и опробование оборудования, регулирует узлы и механизмы в процессе работы. Участвует в различных видах ремонта, испытании и сдаче в эксплуатацию оборудования под рабочей нагрузкой.2. На предприятиях текстильной промышленности осуществляет наладку и текущий ремонт технологического оборудования первичной обработки хлопка, льна, конопли и других лубяных культур.

Следит за исправным состоянием оборудования и пневмотранспорта, за синхронностью работы машин и агрегатов. В зависимости от перерабатываемого сырья регулирует величину зазоров и разводок отдельных органов машин. Меняет детали и узлы, сшивает и надевает ремни, соединяет отдельные детали труб пневмотранспорта для подачи хлопка-сырца..

Значения в других словарях
Наладчик автоматических линий и агрегатных станков

Профессия наладчика является одной из самых молодых и перспективных профессий. Она возникла одновременно с появлением в промышленности сложного автоматического и полуавтоматического оборудования. В условиях автоматизированного производства станочников, как правило, заменяют наладчики, совмещающие эти две функции.Основная производственная задача наладчика - наладка и подналадка станков и автоматических линий к обработке определенного вида изделий. Наладчик осуществляет пробную обработку деталей, ..

Наладчик автоматов и полуавтоматов

На машиностроительных предприятиях осуществляет наладку станков различных типов, в том числе, токарно-револьверных и с программным управлением, токарных многошпиндельных автоматов, многорезцовых горизонтальных и вертикальных многошпиндельных полуавтоматов. Устанавливает технологическую последовательность обработки и режима резания, подбирает и устанавливает режущий и измерительный инструмент и приспособления. Обрабатывает детали после наладки, участвует в ремонте станков.. ..

Наладчик оборудования животноводческих ферм

Содержание труда. Подготовка, оснастка и регулирование оборудования животноводческих ферм, расчет и установка оптимального режима работы оборудования.Должен знать. Кинематические, электрические схемы оборудования ферм, теоретические основы механики, теплотехники и электротехники.Профессионально важные качества:физическая выносливость. Технический кругозор. Наблюдательность. Пространственное воображение. Аккуратность. Технический слух. Развитая моторика рук.Квалификационные требования. ПТУ, обуче..

Наладчик сварочного и газоплазморезательного оборудования

Содержание труда. Производит наладку полуавтоматических сварочных машин для дуговой сварки, проверяет качество сварки на образцах, осуществляет наладку резаков для кислотной, кислородно-флюсовой резки металлов, подготавливает оборудование, инструменты, приспособления к работе, ведет техническую документацию.Должен знать. Устройство и принцип работы обслуживаемых полуавтоматических электросварочных или газорезательных машин, основы электротехники в пределах выполняемых работ, основы процессов сва..

Дополнительный поиск Наладчик машин и оборудования Наладчик машин и оборудования

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Наладчик машин и оборудования" в словаре Словарь профессий, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Наладчик машин и оборудования, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 29 символа