Наладчик сварочного и газоплазморезательного оборудования

263

Содержание труда. Производит наладку полуавтоматических сварочных машин для дуговой сварки, проверяет качество сварки на образцах, осуществляет наладку резаков для кислотной, кислородно-флюсовой резки металлов, подготавливает оборудование, инструменты, приспособления к работе, ведет техническую документацию.Должен знать. Устройство и принцип работы обслуживаемых полуавтоматических электросварочных или газорезательных машин, основы электротехники в пределах выполняемых работ, основы процессов сварки и резки металлов, правила техники эксплуатации и ухода за оборудованием, правила ТБ.Профессионально важные качества:физическая выносливость. Хорошие слух и зрение. Гибкое техническое мышление. Развитая координация движений рук и ног.

Внимательность. Аккуратность. Ручная ловкость.Квалификационные требования. ПТУ.Медицинские противопоказания:снижение остроты зрения и слуха. Нарушение координации движений. Нарушение функций опорно-двигательного аппарата. Варикоз вен. Тремор рук..

Значения в других словарях
Наладчик машин и оборудования

1. На предприятиях пищевой промышленности осуществляет наладку и регулировку автоматических, полуавтоматических и механизированных линий, многоузловых машин, автоматов, центробежных скоростных сепараторов и т.д. Проверяет состояние и правильность взаимодействия узлов оборудования, предупреждает и устраняет неисправности в его работе. Заменяет быстроизнашивающиеся детали и прокладки, производит монтаж, балансировку и опробование оборудования, регулирует узлы и механизмы в процессе работы. Участву..

Наладчик оборудования животноводческих ферм

Содержание труда. Подготовка, оснастка и регулирование оборудования животноводческих ферм, расчет и установка оптимального режима работы оборудования.Должен знать. Кинематические, электрические схемы оборудования ферм, теоретические основы механики, теплотехники и электротехники.Профессионально важные качества:физическая выносливость. Технический кругозор. Наблюдательность. Пространственное воображение. Аккуратность. Технический слух. Развитая моторика рук.Квалификационные требования. ПТУ, обуче..

Наладчик станков и манипуляторов с программным управлением

Содержание труда. Производит наладку механических и электромеханических устройств станков с ПУ, захватов промышленных манипуляторов (роботов), устанавливает технологическую последовательность обработки деталей, выявляет неисправности в работе оборудования.Должен знать. Способы и правила наладки механических и электромеханических систем обслуживаемого оборудования, устройство станков и манипуляторов с ПУ, правила проверки станков и отдельных механизмов на точность, основы электротехники, электрон..

Наладчик технологического оборудования

Содержание труда. Следит за работой оборудования, осуществляет наладку и регулирование режима работы оборудования, устраняет неисправности в работе механизмов, заменяет изношенные части и узлы, инструктирует обслуживающий персонал рабочих по эксплуатации оборудования и уходу за ним, участвует в текущем ремонте оборудования.Должен знать. Устройство, правила эксплуатации обслуживаемого оборудования и контрольно-измерительных приборов, правила предупредительного ремонта, номенклатуру выпускаемых из..

Дополнительный поиск Наладчик сварочного и газоплазморезательного оборудования Наладчик сварочного и газоплазморезательного оборудования

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Наладчик сварочного и газоплазморезательного оборудования" в словаре Словарь профессий, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Наладчик сварочного и газоплазморезательного оборудования, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 57 символа