Наладчик технологического оборудования

365

Содержание труда. Следит за работой оборудования, осуществляет наладку и регулирование режима работы оборудования, устраняет неисправности в работе механизмов, заменяет изношенные части и узлы, инструктирует обслуживающий персонал рабочих по эксплуатации оборудования и уходу за ним, участвует в текущем ремонте оборудования.Должен знать. Устройство, правила эксплуатации обслуживаемого оборудования и контрольно-измерительных приборов, правила предупредительного ремонта, номенклатуру выпускаемых изделий и технические условия на них, способы предупреждения брака.Профессионально важные качества:хорошо развитый технический слух. Физическое здоровье. Ручная ловкость. Внимательность. Уравновешенность. Техническое мышление.Квалификационные требования.

ПТУ (диапазон разрядов 4 - 5).Медицинские противопоказания:плохие зрение и слух. Нервные и психические заболевания. Болезни, связанные с потерей сознания. Нарушение функций опорно-двигательного аппарата..

Значения в других словарях
Наладчик сварочного и газоплазморезательного оборудования

Содержание труда. Производит наладку полуавтоматических сварочных машин для дуговой сварки, проверяет качество сварки на образцах, осуществляет наладку резаков для кислотной, кислородно-флюсовой резки металлов, подготавливает оборудование, инструменты, приспособления к работе, ведет техническую документацию.Должен знать. Устройство и принцип работы обслуживаемых полуавтоматических электросварочных или газорезательных машин, основы электротехники в пределах выполняемых работ, основы процессов сва..

Наладчик станков и манипуляторов с программным управлением

Содержание труда. Производит наладку механических и электромеханических устройств станков с ПУ, захватов промышленных манипуляторов (роботов), устанавливает технологическую последовательность обработки деталей, выявляет неисправности в работе оборудования.Должен знать. Способы и правила наладки механических и электромеханических систем обслуживаемого оборудования, устройство станков и манипуляторов с ПУ, правила проверки станков и отдельных механизмов на точность, основы электротехники, электрон..

Налоговый инспектор

Содержание труда. Осуществляет контроль за соблюдением налогового законодательства, поступлением в бюджет налоговых и других платежей, проверяет денежные документы, бухгалтерские книги, отчеты, сметы и др., анализирует результаты проверок, применяет финансовые санкции к нарушителям.Должен знать. Основы налогового законодательства, все виды и формы бухгалтерского учета и отчетности, методику составления отчетности, принципы арбитражной деятельности.Профессионально важные качества:аналитический ум..

Настройщик музыкальных инструментов

Работает на предприятиях по производству и ремонту клавишных музыкальных инструментов. Производит точную настройку пианино и роялей на стандартную высоту тона по камертону. Выявляет и устраняет дефекты, влияющие на точность настройки. Проверяет настройку всего инструмента при помощи различных музыкальных интервалов и путем проигрывания и прослушивания музыкальных произведений. Проверяет камертон на стандартную высоту тона.. ..

Дополнительный поиск Наладчик технологического оборудования Наладчик технологического оборудования

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Наладчик технологического оборудования" в словаре Словарь профессий, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Наладчик технологического оборудования, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 38 символа