Товаровед

1,315

Работает на предприятиях и в организациях торговли и общественного питания. Изучает спрос населения на товары, подготавливает заказы промышленности на их производство. Следит за поставкой товаров поставщиками в нужном ассортименте, соответствующего качества и в договорные сроки. Проверяет соответствие качества поступающих товаров действующим ГОСТам и техническим условиям. Составляет проекты договоров с поставщиками. Контролирует наличие в продаже товаров, имеющихся на складах, товарные запасы по каждой товарной группе. Проверяет соблюдение правил хранения товаров и упаковочных материалов. В скупочных пунктах осуществляет скупку у населения драгоценных металлов и камней.Содержание труда. На предприятиях и в организациях торговли и общественного питания изучает спрос на товары, составляет проекты договоров с поставщиками, следит за поставкой товаров в нужном ассортименте, соответствующего качества и в договорные сроки.Должен знать.

Основы товароведения, организацию торговли и общественного питания, ассортимент товаров, правила приемки, хранения и реализации товаров, методы изучения покупательского спроса, оперативный учет и отчетность.Профессионально важные качества:аналитическое мышление. Большой объем долговременной памяти. Эмоциональная устойчивость.Квалификационные требования. Коммерческие ССУЗы, ВУЗы.Медицинские противопоказания:заболевания органов зрения и слуха. Нервные и психические заболевания. Выраженные сердечно-сосудистые заболевания..

Значения в других словарях
Товаровед

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Товаровед

М.Специалист в области товароведения.. ..

Товаровед

ТОВАРОВЕ́Д -а. М. Специалист по товароведению.. ..

Товаровед

-а,-и. Специалист по товароведению.. ..

Товаровед

Товароведа, м. 1. Специалист по товароведению. 2. Наименование работников по браковке, сортировке, выбору и приобретению товаров, по их калькуляции и т.п.. ..

Товаровед

Должностные обязанности. Определяет требования к материальным ресурсам, соответствие их качества стандартам, техническим условиям и другим нормативным документам, а также заключенным договорам. Принимает участие в определении соответствия проектов планов материально - технического обеспечения предприятия, учреждения, организации планам производства, в контроле за выполнением договорных обязательств, поступлением и реализацией сырья, материалов, топлива, оборудования и готовой продукции, в подгот..

Технический редактор

В издательствах и редакционно-издательских отделах осуществляет техническое редактирование изданий. Участвует в разработке проектов художественного и технического оформления изданий. Проверяет правильность структуры рукописи (разбивку на разделы, части, главы и т.д.), определяет техническую пригодность оригинала к набору. Производит разметку оригинала издания, указывает технику набора, порядок расположения иллюстраций и элементов оформления изданий. Составляет технические издательские спецификац..

Ткач

Бытовые и технические ткани всех видов (начиная от мешковины, автошинного корда, лент и кончая тончайшими шелковыми или замысловатыми ковровыми) - это результат работы ткачей.Профессия, в основном, женская. Основная задача ткачихи - не допустить лишнего простоя станков (быстро ликвидировать случайные обрывы нитей, не допускать брака, быстро его устранять, если он возник). Ткачиха проверяет качество поступающих нитей по номеру и цвету, выполняет профилактические работы по предупреждению обрывност..

Товаровед книжный

Ежедневно миллионы людей посещают книжные магазины. Различны причины, приводящие их сюда, но в большинстве случаев это - желание познать новое, заключенное в идеях, мыслях, духовном богатстве книги. Многие люди заняты созданием и распространением книг. Это и работники типографий, издательств, и работники книжных магазинов, библиотек.В зависимости от того, где работает товаровед книги, различаются и его функции. Он может работать в книжном магазине в роли продавца. В этом случае в его обязанности..

Токарь

Профессия токаря самая распространенная в машиностроении. Токарная обработка - разновидность изготовления деталей резанием, осуществляемом на токарных станках при взаимодействии вращающейся заготовки и поступательно движущегося режущего инструмента. Поэтому продуктом труда токаря являются детали, имеющие форму тел вращения. Цилиндры, конусы, детали сложной фасонной поверхности, детали с отверстиями, канавками, внутренней и наружной резьбой. Детали могут быть малых размеров - от нескольких мм и о..

Дополнительный поиск Товаровед Товаровед

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Товаровед" в словаре Словарь профессий, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Товаровед, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 9 символа