Тракторист

539

Работает в различных отраслях народного хозяйства на транспортировке (с применением прицепных приспособлений или устройств) грузов, машин, механизмов, металлоконструкций и сооружений разного веса и габаритов. Управляет тракторами различных типов и мощностей. Осуществляет техническое обслуживание трактора и прицепных устройств, участвует в их ремонте. Следит за погрузкой, креплением и разгрузкой транспортируемых грузов..

Значения в других словарях
Тракторист

-а, м.. ..

Тракторист

Шофер, водитель. ..

Тракторист

М.Тот, кто работает на тракторе.. ..

Тракторист

ТРАКТОРИ́СТ -а. М. Водитель трактора.. ..

Тракторист

-а, м. Водитель трактора. II ж. Трактористка, -и. II прил. Тракторйст-ский, -ая, -ое.. ..

Тракторист

Тракториста, м. (нов.). Водитель трактора.. ..

Токарь

Профессия токаря самая распространенная в машиностроении. Токарная обработка - разновидность изготовления деталей резанием, осуществляемом на токарных станках при взаимодействии вращающейся заготовки и поступательно движущегося режущего инструмента. Поэтому продуктом труда токаря являются детали, имеющие форму тел вращения. Цилиндры, конусы, детали сложной фасонной поверхности, детали с отверстиями, канавками, внутренней и наружной резьбой. Детали могут быть малых размеров - от нескольких мм и о..

Топограф

В картографо-геодезических и проектно-изыскательских организациях выполняет съемку рельефа и контуров на фотопланах, обновление топографических карт, полевое дешифрирование по маршрутам, камеральное дешифрирование контуров и элементов рельефа, составление тахеометрических планов, планово-высотное обоснование.Топограф также производит разбивку, вынос в натуру и привязку горных выработок, скважин, проверку и юстировку инструментов. Выполняет рисовку рельефа и составление оригинала карты. Вычерчива..

Тракторист-машинист

Содержание труда. Обработка почвы с помощью колесных и гусеничных тракторов, посев с/хозяйственных культур, внесение удобрений, уборка урожая, перевозка грузов, текущий ремонт трактора.Должен знать. Правила эксплуатации тракторов, с/хозяйственных машин, комбайнов, правила техники безопасности и дорожного движения.Профессионально важные качества:хороший глазомер. Устойчивость и концентрация внимания. Распределение и переключение внимания. Переносимость монотонии и однообразия в работе. Аналитичес..

Тракторист-машинист широкого профиля

Содержание труда. Обработка почвы с помощью колесных и гусеничных тракторов, посев с/хозяйственных культур, внесение удобрений, уборка урожая, перевозка грузов, текущий ремонт трактора, умение работать на зерновых, картофеле-свекольно-коноплеуборочных и др. Комбайнах, выполнение транспортных работ на автомобилях, комплектование машинотракторных агрегатов, постановка техники на зимнее хранение.Должен знать. Устройство и правила эксплуатации тракторов, с/хозяйственных машин, комбайнов, автомобилей..

Дополнительный поиск Тракторист Тракторист

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тракторист" в словаре Словарь профессий, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тракторист, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 10 символа