Тракторист-машинист

279

Содержание труда. Обработка почвы с помощью колесных и гусеничных тракторов, посев с/хозяйственных культур, внесение удобрений, уборка урожая, перевозка грузов, текущий ремонт трактора.Должен знать. Правила эксплуатации тракторов, с/хозяйственных машин, комбайнов, правила техники безопасности и дорожного движения.Профессионально важные качества:хороший глазомер. Устойчивость и концентрация внимания. Распределение и переключение внимания. Переносимость монотонии и однообразия в работе. Аналитические способности. Развитое техническое мышление.Квалификационные требования. ПТУ (3-1 класс).Медицинские противопоказания:нарушения функций вестибулярного аппарата. Болезни, связанные с потерей сознания. Замедлительность моторно-двигательных реакций.

Болезни сердца. Повышенная сонливость..

Значения в других словарях
Топограф

В картографо-геодезических и проектно-изыскательских организациях выполняет съемку рельефа и контуров на фотопланах, обновление топографических карт, полевое дешифрирование по маршрутам, камеральное дешифрирование контуров и элементов рельефа, составление тахеометрических планов, планово-высотное обоснование.Топограф также производит разбивку, вынос в натуру и привязку горных выработок, скважин, проверку и юстировку инструментов. Выполняет рисовку рельефа и составление оригинала карты. Вычерчива..

Тракторист

Работает в различных отраслях народного хозяйства на транспортировке (с применением прицепных приспособлений или устройств) грузов, машин, механизмов, металлоконструкций и сооружений разного веса и габаритов. Управляет тракторами различных типов и мощностей. Осуществляет техническое обслуживание трактора и прицепных устройств, участвует в их ремонте. Следит за погрузкой, креплением и разгрузкой транспортируемых грузов.. ..

Тракторист-машинист широкого профиля

Содержание труда. Обработка почвы с помощью колесных и гусеничных тракторов, посев с/хозяйственных культур, внесение удобрений, уборка урожая, перевозка грузов, текущий ремонт трактора, умение работать на зерновых, картофеле-свекольно-коноплеуборочных и др. Комбайнах, выполнение транспортных работ на автомобилях, комплектование машинотракторных агрегатов, постановка техники на зимнее хранение.Должен знать. Устройство и правила эксплуатации тракторов, с/хозяйственных машин, комбайнов, автомобилей..

Транспортерщик

Содержание труда. Обслуживание разного рода транспортных механизмов, ленточных, червячных и других конвейеров, пуск и остановка их. Наблюдение за исправным состоянием механизмов, регулирование скоростей, устранение мелких дефектов в работе механизмов.Должен знать. Основные сведения по электротехнике, сроки и правила подачи материалов на обслуживаемые участки, принцип работы и устройство обслуживаемых транспортных механизмов, причины неисправностей и средство их устранения, виды смазочных материа..

Дополнительный поиск Тракторист-машинист Тракторист-машинист

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тракторист-машинист" в словаре Словарь профессий, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тракторист-машинист, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 19 символа