Физиолог человека и животных

269

Содержание труда. Научно-практическая и исследовательская работа в области физиологии человека и животных, проведение экспериментов, наблюдение, описание и объяснение физиологических процессов, происходящих в организме человека и животных.Должен знать. Биологию и биохимию, микробиологию, цитологию, методы исследовательской работы, математические способы обработки результатов.Профессионально важные качества:концентрация внимания. Наблюдательность. Память. Аналитический ум. Склонность к лабораторным исследованиям.Квалификационные требования. Биологический факультет университетов.Медицинские противопоказания:кожные и аллергические заболевания..

Значения в других словарях
Фермер (арендатор)

Содержание труда. Производство сельскохозяйственной продукции и продуктов животноводства на основе современных сельскохозяйственных технологий, организация переработки, хранения и сбыта с/х продукции.Должен знать. Основы механизации земледелия, животноводства, организации переработки, хранения, транспортировки и сбыта с/х продукции, технологию возделывания с/х культур, основы агрономии, ветеринарии, зоотехнии, переработки молока, мяса, плодов, овощей, основы бухгалтерского учета, правоведения, м..

Физиолог

На предприятиях изучает особенности трудовой деятельности работников в целях обеспечения оптимальных физиологических условий труда и повышения его эффективности. Совместно с психологом проводит медико-физиологические исследования влияния условий труда на организм работающих, индивидуальные обследования рабочих и служащих. Составляет физиологические характеристики, определяющие напряженность, вредность труда, контакт с вредными веществами, уровень шума, вибрации, освещенность, микроклимат.Физиоло..

Философ

Содержание труда. Осмысление процессов, происходящих в природе и обществе, в самосознании людей, разработка вопросов мировоззрения.Должен знать. Законы развития природы и общества, историю развития философской мысли, различные философские школы.Профессионально важные качества:высокая культура. Мышление. Эрудиция. Кропотливость. Память.Квалификационные требования. Философское отделение университета.Медицинские противопоказания:выраженные дефекты зрения.. ..

Формовщик

Очень многие детали машин сложной конфигурации, имеющие внутренние полости (станины станков, цилиндры компрессоров и др.), можно выполнить из отливок, для получения которых расплавленный металл заливают в литейные формы, специально изготовленные рабочими высокой квалификации - формовщиками.Литейная форма - как бы обратное отражение будущей отливки (там, где на отливке выступ, в форме - углубление. Там, где в отливке отверстие - в форме специальное заполнение, "стержень" и т.п.). Поэтому важное к..

Дополнительный поиск Физиолог человека и животных Физиолог человека и животных

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Физиолог человека и животных" в словаре Словарь профессий, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Физиолог человека и животных, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 28 символа