Фермер (арендатор)

745

Содержание труда. Производство сельскохозяйственной продукции и продуктов животноводства на основе современных сельскохозяйственных технологий, организация переработки, хранения и сбыта с/х продукции.Должен знать. Основы механизации земледелия, животноводства, организации переработки, хранения, транспортировки и сбыта с/х продукции, технологию возделывания с/х культур, основы агрономии, ветеринарии, зоотехнии, переработки молока, мяса, плодов, овощей, основы бухгалтерского учета, правоведения, маркетинга, менеджмента.Профессионально важные качества:наблюдательность. Аналитические способности. Оперативная и долговременная память. Чувство ответственности.Квалификационные требования. ПТУ, ССУЗы, школы фермеров.Медицинские противопоказания:нарушение функций опорно-двигательного аппарата.

Плохие зрение и слух. Аллергические заболевания. Заболевания суставов. Туберкулез..

Значения в других словарях
Фармацевт

Труд фармацевта, как и всех работников здравоохранения, направлен на борьбу с болезнями, на облегчение состояния больных, на предотвращение заболеваний. Непосредственный продукт его труда - это лекарства (микстуры, капли, пилюли, порошки, мази), приготавливаемые в аптеке согласно рецепту врача.Получив рецепт из торгового зала аптеки, фармацевт отмеривает нужные количества медикаментов и вспомогательных веществ, перечисленных в рецепте. Действуя согласно общим инструкциям и учитывая специальные у..

Фельдшер

С древнейших времен медик - очень уважаемая и почетная профессия. Множество специалистов разного образовательного уровня трудятся в ней. И все они. Медсестры, фельдшера, лаборанты, врачи - посвятили себя самой нужной, интересной и самой человечной области деятельности - облегчению страданий больных, борьбе за их жизнь и здоровье.Профессия фельдшера наиболее приближена к профессии врача. Как правило, фельдшер работает в службе скорой помощи. В его обязанности входит оказание первой помощи человек..

Физиолог

На предприятиях изучает особенности трудовой деятельности работников в целях обеспечения оптимальных физиологических условий труда и повышения его эффективности. Совместно с психологом проводит медико-физиологические исследования влияния условий труда на организм работающих, индивидуальные обследования рабочих и служащих. Составляет физиологические характеристики, определяющие напряженность, вредность труда, контакт с вредными веществами, уровень шума, вибрации, освещенность, микроклимат.Физиоло..

Физиолог человека и животных

Содержание труда. Научно-практическая и исследовательская работа в области физиологии человека и животных, проведение экспериментов, наблюдение, описание и объяснение физиологических процессов, происходящих в организме человека и животных.Должен знать. Биологию и биохимию, микробиологию, цитологию, методы исследовательской работы, математические способы обработки результатов.Профессионально важные качества:концентрация внимания. Наблюдательность. Память. Аналитический ум. Склонность к лабораторн..

Дополнительный поиск Фермер (арендатор) Фермер (арендатор)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фермер (арендатор)" в словаре Словарь профессий, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фермер (арендатор), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 18 символа