Фрезеровщик

360

Фрезерование - один из самых распространенных способов обработки металлов резанием с помощью многолезвийных инструментов (фрез). На фрезерном станке можно обрабатывать сложные криволинейные поверхности деталей, плоскости, пазы, отверстия разной формы.Рабочий-фрезеровщик - это высококвалифицированный специалист, умеющий читать чертежи, правильно использовать разные фрезы, пользоваться различными приспособлениями к станку, выбирать рациональные приемы фрезерования, производить точные измерения обрабатываемых поверхностей. Хорошее пространственное воображение помогает фрезеровщику представить по чертежу форму будущей детали, которая бывает очень сложной. Точность и согласованность движений, устойчивое внимание необходимы в процессе обработки деталей.

При большом разнообразии видов обработки, а также используемых фрез, важную роль в деятельности рабочего-фрезеровщика играет творческое техническое мышление - рабочий может усовершенствовать приспособления для обработки заготовок, тем самым увеличивая производительность труда, точность обработки.Работает фрезеровщик в механических, ремонтно-механических и инструментальных цехах, стоя за станком.Получить специальность можно в профтехучилище, продолжить образование - в техникумах и ВУЗах по профилям металлообработки, машиностроения.Родственные профессии. Токарь, шлифовщик, техник-технолог по обработке металлов резанием, инженер-механик..

Значения в других словарях
Фрезеровщик

Резьбофрезеровщик, металлист, станочник. ..

Фрезеровщик

М.Тот, кто занимается фрезерованием, фрезеровкой.. ..

Фрезеровщик

ФРЕЗЕРО́ВЩИК -а. М. Тот, кто работает на фрезерном станке. Токарь-фрезеровщик.. ..

Фрезеровщик

-а, л“. Рабочий, специа-1 лист по фрезеровке. Ф. Игл. Ф. Камчей. Ф. По дереву. II ас. Фрезеровщица, -ы. II прш. Фрезеровщицкий, -ая, -ое.. ..

Фрезеровщик

Фрезеровщика, м. (спец.). Рабочий, специалист по работам на фрезерном станке.. ..

Фотолаборант

Содержание труда. Выбирает и фотографирует объект, составляет по рецептам эмульсии и растворы для проявления и закрепления изображения на пленке и фотобумаге, проверяет, тонирует, окрашивает, усиливает и ослабляет черно-белые и цветные негативы и позитивы, а также осуществляет их техническую ретушь, производит наладку и регулировку проекционной и контактной аппаратуры, проверяет оптико-механические приборы.Должен знать. Основы фотохимии, сорта и свойства различной фотобумаги и фотопленки, виды и..

Фотооператор

На предприятиях связи передает и принимает на фототелеграфных аппаратах, оформляет фототелеграммы и документацию к ним. Осуществляет фотохимическую обработку телеграмм, составляет для нее растворы. Определяет качество проявленных снимков. Проверяет режимы работы по каналам связи.. ..

Химик

На предприятиях фармацевтической промышленности контролирует технологический процесс производства медицинских препаратов и материалов. Составляет материальные балансы по расходу компонентов на производство и по выходу продукции на единицу оборудования. Участвует в разработке и внедрении в производство новых лекарственных веществ и готовых лекарственных форм. Разрабатывает новые и совершенствует действующие технологические регламенты производства продукции, методики проведения анализов. Осуществл..

Химик-аналитик

Содержание труда. Проводит химический анализ сырья, реакционной смеси веществ, продукта или полупродукта, определяет состав вещества, его количество и пригодность для дальнейшего использования, решает, можно ли ставить клеймо предприятия на выпускаемой продукции.Должен знать. Органическую, неорганическую, аналитическую химию, химическую технологию, принципы моделирования технологических процессов химического производства, методы химического анализа.Профессионально важные качества:память. Концент..

Дополнительный поиск Фрезеровщик Фрезеровщик

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фрезеровщик" в словаре Словарь профессий, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фрезеровщик, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 11 символа