Химик

558

На предприятиях фармацевтической промышленности контролирует технологический процесс производства медицинских препаратов и материалов. Составляет материальные балансы по расходу компонентов на производство и по выходу продукции на единицу оборудования. Участвует в разработке и внедрении в производство новых лекарственных веществ и готовых лекарственных форм. Разрабатывает новые и совершенствует действующие технологические регламенты производства продукции, методики проведения анализов. Осуществляет контроль образцов сырья, материалов, полуфабрикатов и готовой продукции.Имеет высшее или среднее специальное образование..

Значения в других словарях
Химик

Вестник химической технологии и лабораторной практики — издавался с сентября 1900 по август 1901 г. В Вильне, С. Сыркиным, под редакцией Л. Г. Гурвича. Срок выхода еженедельный.. ..

Химик

ХИМИК.. ..

Химик

(греч. Chymikos). Человек, избравший специальным предметом химию.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч. Chymikos. Человек, изучающий химию.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)занимающейся химией.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)человек, хорошо знающий химию, занимающийся хим..

Химик

См. Ученый.... ..

Химик

М.1) Специалист в области химии (1).2) разг. Преподаватель химии (1).3) разг. Студент химического факультета.4) Тот, кто занят в химической промышленности.5) перен. Разг. Тот, кто склонен ко всякого рода махинациям (обычно с оттенком шутливости или иронии).. ..

Химик

ХИ́МИК -а. М.. ..

Химик

-а, м. Специалист по химии, а также работник химической промышленности.. ..

Химик

Химика, м. 1. Ученый, специалист по химии. Вообще - специалист по химии. Профессор-химик. Знаменитый химик Менделеев. Заводский химик. || Преподаватель химии. || Студент, специализирующийся в области химии. 2. Работник химической промышленности. Профессиональный союз химиков. 3. Перен. Ловкий человек, тонкий специалист по какому-н. Делу, пройдоха (простореч. Вульг.). По этому делу он химик.. ..

Химик

1) мошенник, 2) условно освобожденный из ИТУ с напpавлением на стpойки наp.хозяйства. ..

Химик

См. Изготовитель. ..

Фотооператор

На предприятиях связи передает и принимает на фототелеграфных аппаратах, оформляет фототелеграммы и документацию к ним. Осуществляет фотохимическую обработку телеграмм, составляет для нее растворы. Определяет качество проявленных снимков. Проверяет режимы работы по каналам связи.. ..

Фрезеровщик

Фрезерование - один из самых распространенных способов обработки металлов резанием с помощью многолезвийных инструментов (фрез). На фрезерном станке можно обрабатывать сложные криволинейные поверхности деталей, плоскости, пазы, отверстия разной формы.Рабочий-фрезеровщик - это высококвалифицированный специалист, умеющий читать чертежи, правильно использовать разные фрезы, пользоваться различными приспособлениями к станку, выбирать рациональные приемы фрезерования, производить точные измерения обр..

Химик-аналитик

Содержание труда. Проводит химический анализ сырья, реакционной смеси веществ, продукта или полупродукта, определяет состав вещества, его количество и пригодность для дальнейшего использования, решает, можно ли ставить клеймо предприятия на выпускаемой продукции.Должен знать. Органическую, неорганическую, аналитическую химию, химическую технологию, принципы моделирования технологических процессов химического производства, методы химического анализа.Профессионально важные качества:память. Концент..

Художественный редактор

В издательствах и редакционно-издательских отделах осуществляет художественное редактирование и иллюстрирование изданий. Участвует в разработке проектов художественного и технического оформления изданий. Подготавливает для издательских спецификаций указания по художественному оформлению изданий и контролирует их полиграфическое выполнение. Обеспечивает оформление изданий, определяет технологические особенности изготовления иллюстраций, проверяет качество изображений оригиналов иллюстраций и соот..

Дополнительный поиск Химик Химик

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Химик" в словаре Словарь профессий, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Химик, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 5 символа