Конкурентоспособность Товара

246

1. Совокупность качественных и стоимостных характеристик товара, обеспечивающая его преимущество на рынке перед товарами-конкурентами в удовлетворении конкретной потребности. 2. Способность товара быть первым купленным на рынке товаров-конкурентов. 3. Отношение полезного эффекта от потребления (использования) товара к затратам на его приобретение и эксплуатацию (цена потребления)..

Значения в других словарях
Конкурентоспособность Товара

Способность товара отвечать требованиям рынка данного вида товара. Главными составляющими К. Товара являются. Технический уровень товара. Уровень маркетинга и рекламно-информационного обеспечения. Соответствие требованиям потребителя, техническим условиям и стандартам. Организация сервиса, авторского надзора, гарантийного обеспечения, обучение персонала приобретающей стороны. Срок поставки (разработки, создания, продажи), сроки гарантий. Цена, условия платежей. Актуальность (своевременность) поя..

Коммуникатор

Лицо, группа лиц или организация, от которых непосредственно исходит информация в коммуникативном процессе.. ..

Комплекс Маркетинговых Коммуникаций

Многоплановая рекламная деятельность, включающая в себя рекламу в средствах массовой информации, мероприятия паблик рилейшнз, сейлз промоушн и директ-маркетинг и сопутствующие материалы и мероприятия.. ..

Конкуренция

1. Соперничество на каком-либо поприще между отдельными лицами, заинтересованными в достижении одной и той же цели каждый для себя лично, в частности, между предпринимателями - за большую долю прибыли, за рынки сбыта, за источники сырья.2. Экономический процесс взаимодействия, взаимосвязи и борьбы, коммуникаций субъектов рыночной системы в процессе создания, сбыта и потребления материальных и духовных благ.. ..

Конкурс Для Потребителей

Один из видов стимулирования покупателей с целью повысить внимание к ТМ среди потребителей на время проведения конкурса (от 1 до 3-х месяцев). Существует два основных вариантов проведения. Организация нового конкурса или предоставление призов постоянно действующему конкурсу.. ..

Дополнительный поиск Конкурентоспособность Товара Конкурентоспособность Товара

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Конкурентоспособность Товара" в словаре Словарь рекламных терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Конкурентоспособность Товара, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 28 символа