Багреев

188

БАГРЕЕВВ архангельских говорах багрей - вспыльчивый, легко багровеющий. (Ф)..

Значения в других словарях
Багинин

БАГИНИНВ посольском приказе под 1698 годом отмечен Тахтаралей Багинин (Белокуров 1906, с. 132). Дворяне с XVII века. Баги - Баки - личное имя от арабо-тюркского 'вечный'..(СТ). ..

Баглаев

БАГЛАЕВБаглай - слово тюркского происхождения. В курских говорах неповоротливый человек, увалень.(Ф).. ..

Багримов

БАГРИМОВ БУГРИМОВ БУГРИМЕНКОБагрим - древнерусское имя. Из тюркского Байрам - личного имени по названию мусульманского религиозного праздника. Другой вариант этого же имени Бугрим. Поэт Державин производил свой род от мурзы Багрима, выходца из Золотой орды и писал в одном из своих стихотворений. Забудется во мне последний род Багрима, Мой вросший в землю дом никто не посетит. (Ф) Багримовы. В ОГДР (II, с. 54) сообщается, что Багрим выехал из Большой Орды к Великому князю Василию Васильевичу в 14..

Багров

БАГРОВБагром в народе образно называли ухватистого мужичка, склонного подбирать все, что может пригодиться в хозяйстве. (Ф).. ..

Дополнительный поиск Багреев Багреев

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Багреев" в словаре Словарь русских фамилий, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Багреев, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 7 символа