Барокамера

174

Герметическая камера, в которой может повышаться (компрессионная Б.) или понижаться (вакуумная Б.) давление воздуха. Компрессионная барокамера используется дайверами для лечения кессонной болезни. Дайвинг.

Значения в других словарях
Барокамера

(от греч. Baros — тяжесть и Камера герметически закрываемая камера, в которой создаётся пониженное (вакуумная Б.) или повышенное (компрессионная Б.) — давление. Наиболее распространены Б. Низкого давления, в которых давление можно менять от наземного до долей мм рт. Ст. (1 мм рт. Ст. = 133,322 н/м2). В зависимости от назначения объём Б. Может быть от долей м3 до нескольких сот м3. Б. Снабжены специальной аппаратурой для изменения давления, поддержания его на заданном уровне (вакуум-насосы с сист..

Барокамера

БАРОКАМЕРА (от греч. Baros - тяжесть и камера) - герметическая камера, в которой создается пониженное (вакуумная барокамера) или повышенное (компрессионная барокамера) давление воздуха. Используется для различных экспериментов в авиации, космонавтике, в медицине. Для испытания авиационных и метеорологических приборов и др.. ..

Барокамера

БАРОКАМЕРА (от греческого baros - тяжесть и камера), герметичная камера, в которой создается пониженное (вакуумная барокамера) или повышенное (компрессионная барокамера) давление> воздуха. Используется для экспериментов в авиации, космонавтике. В медицине. Для испытания авиационных и метеорологических приборов и др.. ..

Барокамера

-ы, ж.. ..

Барокамера

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Барокамера

Ж.Герметическая камера, в которой создается повышенное или пониженное атмосферное давление, используемая для испытания приборов, изучения влияния изменений давления на организм человека и т.п.. ..

Барокамера

-ы, ж. Герметическая камера (в 1 знач.), в к-рой искусственно регулируется давление (во 2 знач). Операционная б. II прил. Барокамерный, -ая, -ое.. ..

Барокамера

Герметически закрываемая камера, в которой создается пониженное (вакуумная Б.) или повышенное (компрессионная Б.) давление. Б. Входит в состав комплекта рекомпрессионной станции водолазных подразделений.. ..

Барокамера

Герметизированное помещение, в котором при постоянной температуре искусственно создаётся пониженное или повышенное давление воздуха. ..

Барокамера

(баро + камера) герметически закрывающееся помещение, в котором может быть создано заданное повышенное (компрессионная Б.) или пониженное (вакуумная Б.) давление воздуха (газов). В медицине Б. Используются для баротерапии, для исследования влияния изменений барометрического давления на организм человека, для тренировки высотной устойчивости.. ..

Барокамера

(баро- (Бари-) + камера)герметически закрывающееся помещение, в котором может быть создано заданное повышенное (компрессионная Б.) или пониженное (вакуумная Б.) давление воздуха (газов). В медицине Б. Используются для баротерапии, для исследования влияния изменений барометрического давления на организм человека, для тренировки высотной устойчивости. Барока́мера Кра́вченко — см. Кравченко барокамера. Барока́мера операцио́нная — Б., габариты и оборудование которой обеспечивают возможность проведен..

Барокамера

(баро + камера) - герметически закрывающееся помещение, в котором может быть создано заданное повышенное (компрессионная Б.) или пониженное (вакуумная Б.) давление воздуха (газов). В медицине Б. Используются для баротерапии, для исследования влияния изменений барометрического давления на организм человека, для тренировки высотной устойчивости.барокамера Кравченко - см. Кравченко барокамера.барокамера операционная - Б., габариты и оборудование которой обеспечивают возможность проведения в камере ..

Барокамера

(от греч. Тяжесть и камера), герметич. Камера, в к-рой создаётся пониж. (вакуумная Б.) или повыш. (компрессионная Б.) давление воздуха. Используется для разл. Экспериментов в авиации, космонавтике, в медицине, а также для лечения нек-рых заболеваний и осложнений (баротерапия), для испытания авиац. И метеорол. Приборов и др. ..

Барокамера

(от греч. Baros - тяжесть и лат. Camera - свод, комната) - герметически закрываемая камера, в к-рой искусственно создаётся пониж. (вакуумная Б.) или повыш. (компрессионная Б.) барометрич. Давление. Б., в к-рых можно изменять также и темп-ру, наз. Термобарокамерами. Б. Оборудуют смотровыми окнами, люками, звуковой и световой сигнализацией, переговорным устройством, освещением и др. Вакуумную Б. Применяют для изучения влияния высотных факторов и изменений газовой среды на организм человека и живот..

Барокамера

БАРОКАМЕРА, герметичная камера, в которой кислород находится под давлением выше нормального для создания определенных условий. Наиболее часто используется для лечения заболеваний, связанных с декомпрессией, при отравлениях угарным газом или газовой гангрене.. ..

Барокамера

(от греческого baros — вес, тяжесть и латинское camera — комната) — герметическая ёмкость для искусственного изменения барометрического давления воздуха (газа, газовой смеси). Различают Б. Низкого давления (вакуумные, декомпрессионные) и высокого давления (компрессионные). Существуют также термобарокамеры, в которых можно изменять и температуру, и климатические Б., в которых наряду с давлением изменяются газовый состав, влажность, скорость и направление движения воздуха, интенсивность лучистой..

Базальт

Часто встречающийся вид лавы. Аа и пехуху - относится к базальтам. Спелеология. ..

Балдахин

Выступ или полка с бахромой из сталактитов. В пещерах Запада балдахины часто представляют собой остатки ложного пола. Спелеология. ..

Баротравма

Повреждение органов человека при резком перепаде атмосферного давления. Дайвинг. ..

Баттплейт

Пластиковая насадка на баллон, ввернутый в ГА, превращает баллон в приклад. Пейнтбол. ..

Дополнительный поиск Барокамера Барокамера

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Барокамера" в словаре Словарь спортивных терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Барокамера, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 10 символа