Веревка Несущая

142

(а также спусковая или рабочая) - веревка или трос, воспринимающие на себя нагрузку от веса верхолаза (вместе с материалами и инструментом) при его перемещении в пространстве. Промышленный альпинизм.

Значения в других словарях
Вентилятор

Электрический, с микромотором, устанавливается на маску для улучшения циркуляции воздуха и борьбы с запотеванием. Пейнтбол. ..

Венчик

Особая форма натечного образования, возникающая вокруг сталагмита, оказавшегося погруженным в воду. Спелеология. ..

Веревка Страховочная

Веревка, навешенная параллельно несущей. Соединяется с ИСС при помощи схватывающего узла (в некоторых случаях зажима) и петли самостраховки. Обеспечивает аварийную страховку в случае нарушения несущей веревкой или других потерь равновесия альпинистом. Промышленный альпинизм. ..

Верхний Выброс

Газ, который выбрасывается при выстреле не в ствол, а в подачу шаров, часто препятствует правильной подаче шаров или ведет к расколам в лоадере. Устраняется сверлением в трубке подачи отверстия для сброса газа. Пейнтбол. ..

Дополнительный поиск Веревка Несущая Веревка Несущая

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Веревка Несущая" в словаре Словарь спортивных терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Веревка Несущая, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 15 символа