Государственное экологическое нормирование

92

Организованная государством научно-исследовательская и нормативная правовая деятельность по разработке и утверждению экологических норм, правил и регламентов хозяйственной деятельности в целях предотвращения экологических катастроф и охраны окружающей среды..

Значения в других словарях
Государственная экспертиза в области защиты населения и территорий в чрезвычайных ситуациях

Новый вид специализированной государственной экспертизы, деятельность экспертных органов, основная цель которой - выявление степени соответствия объектов экспертизы установленным нормам, стандартам и правилам в области защиты населения и территорий в чрезвычайных ситуациях, а также и в области проектирования инженерно-технических мероприятий гражданской обороны (ИТМ ГО). Объектами данного вида экспертизы являются. Проекты комплексных и целевых социально-экономических и научно-технических и иных ..

Государственная экспертиза проектов МЧС России

Государственное учреждение, созданное для организации, осуществления управленческих функций и проведения государственной экспертизы в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, подготовки предложений об оказании помощи при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера. Основными направлениями деятельности Госэкспертизы проектов МЧС России являются. Организационно-методическое руководство, координация, контроль и осуществление государственной..

Государственные санитарно-эпидемиологические правила и нормативы

Нормативные правовые акты, устанавливающие санитарно-эпидемиологические требования, в т.ч. Критерии безопасности и(или) безвредности факторов среды обитания для человека, гигиенические и иные нормативы, несоблюдение которых создает угрозу жизни и здоровью человека, а также угрозу возникновения и распространения заболеваний.. ..

Государственный водный кадастр

Сводная информация о водных объектах, представляющих единый государственный фонд водных ресурсов с постоянно пополняемыми сведениями о режиме, качестве вод и их использовании потребителями. ГВК - базисный документ для разработок водохозяйственных балансов, текущего и перспективного планирования водопотребления при промышленном и гражданском строительстве, разработке схем комплексного использования природной среды, охраны вод и реализации водоохранных мероприятий, при прогнозировании изменений ги..

Дополнительный поиск Государственное экологическое нормирование Государственное экологическое нормирование

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Государственное экологическое нормирование" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Государственное экологическое нормирование, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 42 символа