Государственные санитарно-эпидемиологические правила и нормативы

91

Нормативные правовые акты, устанавливающие санитарно-эпидемиологические требования, в т.ч. Критерии безопасности и(или) безвредности факторов среды обитания для человека, гигиенические и иные нормативы, несоблюдение которых создает угрозу жизни и здоровью человека, а также угрозу возникновения и распространения заболеваний..

Значения в других словарях
Государственная экспертиза проектов МЧС России

Государственное учреждение, созданное для организации, осуществления управленческих функций и проведения государственной экспертизы в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, подготовки предложений об оказании помощи при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера. Основными направлениями деятельности Госэкспертизы проектов МЧС России являются. Организационно-методическое руководство, координация, контроль и осуществление государственной..

Государственное экологическое нормирование

Организованная государством научно-исследовательская и нормативная правовая деятельность по разработке и утверждению экологических норм, правил и регламентов хозяйственной деятельности в целях предотвращения экологических катастроф и охраны окружающей среды.. ..

Государственный водный кадастр

Сводная информация о водных объектах, представляющих единый государственный фонд водных ресурсов с постоянно пополняемыми сведениями о режиме, качестве вод и их использовании потребителями. ГВК - базисный документ для разработок водохозяйственных балансов, текущего и перспективного планирования водопотребления при промышленном и гражданском строительстве, разработке схем комплексного использования природной среды, охраны вод и реализации водоохранных мероприятий, при прогнозировании изменений ги..

Государственный инспектор по пожарному надзору

Должностное лицо Государственной противопожарной службы, наделенное в соответствии с действующим законодательством и нормативными правовыми актами Государственной противопожарной службы полномочиями по осуществлению государственного пожарного надзора. ..

Государственные Санитарно-эпидемиологические Правила И Нормативы

- нормативные правовые акты, устанавливающие санитарно-эпидемиологические требования (в том числе критерии безопасности и/или безвредности факторов среды обитания для человека, гигиенические и иные нормативы), несоблюдение которых создает угрозу жизни или здоровью человека, а также угрозу возникновения и распространения заболеваний (Закон "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения").. ..

Дополнительный поиск Государственные санитарно-эпидемиологические правила и нормативы Государственные санитарно-эпидемиологические правила и нормативы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Государственные санитарно-эпидемиологические правила и нормативы" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Государственные санитарно-эпидемиологические правила и нормативы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 64 символа