Готовность психологическая

126

Особое состояние человека, сопровождающееся адекватной формой психической напряженности и выражающееся в готовности человека к действиям в ожидании того или иного события. Оно включает психофизиологические, в том числе эмоциональные, механизмы, активизирующие деятельность человека. С позиций физиологии высшей нервной деятельности это состояние готовности к действию определяется той психологической установкой, которую имеет человек в данный момент.Г.п. Спасателей в условиях их деятельности в чрезвычайных ситуациях вырабатывается путем психологической подготовки, а также опытом работы в особых условиях..

Значения в других словарях
Готовность всероссийской службы медицины катастроф

Способность органов управления, формирований и учреждений Всероссийской службы медицины катастроф (ВСМК) проводить в установленном объеме мероприятия в соответствии с режимами ее деятельности и со сложившейся обстановкой. Готовность службы к ликвидации медико-санитарных последствий чрезвычайных ситуаций обеспечивается. Прогнозированием медико-тактической обстановки при возможных чрезвычайных ситуациях. Постоянным знанием обстановки, умением провести ее оценку. Планированием медико-санитарного об..

Готовность органов управления ГОЧС

Их способность в любых условиях обстановки и в установленные сроки успешно выполнить возложенные на них задачи. Готовность достигается. Максимальным соответствием между структурами и составом органов управления (ОУ) мирного и военного времени. Укомплектованность ОУ хорошо подготовленным личным составом, средствами связи и автоматизации, транспортом. Четким планированием и умелой организацией перевода ОУ на штаты и режим работы военного времени. Заблаговременной подготовкой лиц, предназначенных д..

Готовность сил и средств гражданской обороны

Состояние сил и средств гражданской обороны, которое позволяет им в установленные сроки осуществить переход с мирного на военное положение и успешно выполнять задачи гражданской обороны. Наиболее высокие требования предъявляются к готовности систем разведки, оповещения и управления, всех сил и средств, несущих дежурную службу. ..

Град

Атмосферные осадки, выпадающие в теплое время года в виде частичек плотного льда диаметром от 5 мм до 15 см, обычно вместе с ливневым дождем при грозе. В Германии в 1925 зарегистрирован случай, когда градина имела вес 2 кг и пробила крышу дома. В Индии в 1939 градина имела вес 3,4 кг, а в Китае в 1902 - 4,5 кг. В Ставропольском крае в 1958 среди очень крупных была обнаружена градина весом 2,2 кг. От града пострадали дома, деревья, градом было убито в поле 90 ягнят. С градом связаны повреждения с..

Дополнительный поиск Готовность психологическая Готовность психологическая

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Готовность психологическая" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Готовность психологическая, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 26 символа