Группа критическая

105

(в радиационной безопасности) - группа лиц из населения (не менее 10 человек), однородная по одному или нескольким признакам - полу, возрасту, социальным или профессиональным условиям, месту проживания, рациону питания, которая подвергается наибольшему радиационному воздействию по данному пути облучения от данного источника излучения..

Значения в других словарях
Грузоподъемные машины

Машины циклического действия, предназначенные для подъема и перемещения грузов на небольшие расстояния в пределах определенной площади.. ..

Группа горючести материалов

Классификационная характеристика пожарной опасности материалов, определяемая при стандартном испытании на горючесть.. ..

Группировка сил Гражданской Обороны

Сведённые в определённую систему и развёрнутые соответствующим образом соединения, воинские части, подразделения войск гражданской обороны, а также формирования гражданских организаций гражданской обороны и др. Силы, привлекаемые в установленном порядке для проведения аварийно-спасательных и др. Неотложных работ, для ликвидации последствий применения противником современных средств поражения в ходе войны.. ..

Группировка сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций

Сведенные в определенную систему и развернутые (расположенные) соответствующим образом силы и средства для выполнения задач по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.. ..

Группа критическая

..

Дополнительный поиск Группа критическая Группа критическая

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Группа критическая" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Группа критическая, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 18 символа