Группировка сил Гражданской Обороны

103

Сведённые в определённую систему и развёрнутые соответствующим образом соединения, воинские части, подразделения войск гражданской обороны, а также формирования гражданских организаций гражданской обороны и др. Силы, привлекаемые в установленном порядке для проведения аварийно-спасательных и др. Неотложных работ, для ликвидации последствий применения противником современных средств поражения в ходе войны..

Значения в других словарях
Группа горючести материалов

Классификационная характеристика пожарной опасности материалов, определяемая при стандартном испытании на горючесть.. ..

Группа критическая

(в радиационной безопасности) - группа лиц из населения (не менее 10 человек), однородная по одному или нескольким признакам - полу, возрасту, социальным или профессиональным условиям, месту проживания, рациону питания, которая подвергается наибольшему радиационному воздействию по данному пути облучения от данного источника излучения.. ..

Группировка сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций

Сведенные в определенную систему и развернутые (расположенные) соответствующим образом силы и средства для выполнения задач по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.. ..

Групповая изоляция

Вынужденное длительное пребывание группы людей в условиях ограниченного пространства, скудности сенсорных раздражителей и постоянного общения с одними и теми же людьми. С течением времени в условиях изоляции во взаимоотношениях людей начинают проявляться эмоциональная напряженность, возникать конфликты, которые в ряде случаев могут заканчиваться трагически. К специфическим психогенным факторами г.и. Относятся постоянная истощаемость партнеров по общении. Проблемы г.и. Учитываются при подготовке ..

Дополнительный поиск Группировка сил Гражданской Обороны Группировка сил Гражданской Обороны

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Группировка сил Гражданской Обороны" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Группировка сил Гражданской Обороны, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 35 символа