Группировка сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций

84

Сведенные в определенную систему и развернутые (расположенные) соответствующим образом силы и средства для выполнения задач по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций..

Значения в других словарях
Группа критическая

(в радиационной безопасности) - группа лиц из населения (не менее 10 человек), однородная по одному или нескольким признакам - полу, возрасту, социальным или профессиональным условиям, месту проживания, рациону питания, которая подвергается наибольшему радиационному воздействию по данному пути облучения от данного источника излучения.. ..

Группировка сил Гражданской Обороны

Сведённые в определённую систему и развёрнутые соответствующим образом соединения, воинские части, подразделения войск гражданской обороны, а также формирования гражданских организаций гражданской обороны и др. Силы, привлекаемые в установленном порядке для проведения аварийно-спасательных и др. Неотложных работ, для ликвидации последствий применения противником современных средств поражения в ходе войны.. ..

Групповая изоляция

Вынужденное длительное пребывание группы людей в условиях ограниченного пространства, скудности сенсорных раздражителей и постоянного общения с одними и теми же людьми. С течением времени в условиях изоляции во взаимоотношениях людей начинают проявляться эмоциональная напряженность, возникать конфликты, которые в ряде случаев могут заканчиваться трагически. К специфическим психогенным факторами г.и. Относятся постоянная истощаемость партнеров по общении. Проблемы г.и. Учитываются при подготовке ..

Гуманитарная катастрофа

См. Катастрофа гуманитарная. ..

Дополнительный поиск Группировка сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Группировка сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Группировка сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Группировка сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 96 символа