Меры пожарной безопасности

84

Действия по обеспечению пожарной безопасности, в том числе по выполнению требований пожарной безопасности. М.п.б. Включают. Охрану от пожаров предприятий и населенных пунктов. Производство, проведение испытаний, закупку и поставку пожарно-технической продукции. Выполнение проектных, изыскательских работ. Проведение научно-технического консультирования и экспертизы. Испытание веществ, материалов, изделий, оборудования на пожарную безопасность. Обучение населения мерам пожарной безопасности. Осуществление противопожарной пропаганды. Огнезащитные и трубопечные работы. Монтаж, обслуживание и ремонт систем и средств противопожарной защиты. Ремонт и обслуживание средств пожаротушения..

Значения в других словарях
Меры защиты от селей

Способы и средства, направленные на уменьшение или ликвидацию опасности селевой. В общем смысле М.з.с. Направлены на регулирование (управление) селевым процессом. Непосредственными объектами регулирования служат селевый поток, селевой бассейн, т.е. Факторы селеформирования и, наконец, деятельность человека в селеопасных районах. С этих позиций в зависимости от объектов регулирования М.з.с. Подразделяются на три основные группы. 1. Техническая - строительство противоселевых сооружений. Объектом р..

Меры по обеспечению экологической безопасности

Действия, снижающие уровень экологической опасности или направленные на снижение потенциальной возможности возникновения экологической опасности. М по о. .э.б. Включают в себя комплекс экологических, экономических, юридических и социальных законов и нормативов, обеспечивающих снижение экологической опасности, а также деятельность по предотвращению чрезвычайных экологических ситуаций, обусловленных стихийными бедствиями.. ..

Меры предупреждения катастроф

Комплекс взаимосвязанных мероприятий и действий по выявлению и устранению причин и условий, способствующих возникновению катастроф.. ..

Местная оборона

Система мероприятий по защите населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при военных действиях или вследствие этих действий, осуществляемых на военных объектах (арсеналах, базах, предприятиях, в организациях, учреждениях, военно-учебных заведениях) и в военных городках. Основные задачи М.о. Разработка и осуществление мероприятий, направленных на улучшение защиты населения, в том числе военнослужащих. Повышение устойчивости функционирования (живучести) объектов. Обу..

Меры Пожарной Безопасности

Действия по обеспечению пожарной безопасности, в том числе по выполнению требований пожарной безопасности.. ..

Меры Пожарной Безопасности

Действия по обеспечению пожарной безопасности, в том числе по выполнению требований пожарной безопасности.. ..

Меры Пожарной Безопасности

- по определению ФЗ "О пожарной безопасности" от 18 ноября 1994 г. "действия по обеспечению пожарной безопасности, в т.ч. По выполнению требований пожарной безопасности".. ..

Дополнительный поиск Меры пожарной безопасности Меры пожарной безопасности

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Меры пожарной безопасности" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Меры пожарной безопасности, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 26 символа