Меры предупреждения катастроф

96

Комплекс взаимосвязанных мероприятий и действий по выявлению и устранению причин и условий, способствующих возникновению катастроф..

Значения в других словарях
Меры по обеспечению экологической безопасности

Действия, снижающие уровень экологической опасности или направленные на снижение потенциальной возможности возникновения экологической опасности. М по о. .э.б. Включают в себя комплекс экологических, экономических, юридических и социальных законов и нормативов, обеспечивающих снижение экологической опасности, а также деятельность по предотвращению чрезвычайных экологических ситуаций, обусловленных стихийными бедствиями.. ..

Меры пожарной безопасности

Действия по обеспечению пожарной безопасности, в том числе по выполнению требований пожарной безопасности. М.п.б. Включают. Охрану от пожаров предприятий и населенных пунктов. Производство, проведение испытаний, закупку и поставку пожарно-технической продукции. Выполнение проектных, изыскательских работ. Проведение научно-технического консультирования и экспертизы. Испытание веществ, материалов, изделий, оборудования на пожарную безопасность. Обучение населения мерам пожарной безопасности. Осуще..

Местная оборона

Система мероприятий по защите населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при военных действиях или вследствие этих действий, осуществляемых на военных объектах (арсеналах, базах, предприятиях, в организациях, учреждениях, военно-учебных заведениях) и в военных городках. Основные задачи М.о. Разработка и осуществление мероприятий, направленных на улучшение защиты населения, в том числе военнослужащих. Повышение устойчивости функционирования (живучести) объектов. Обу..

Местная противовоздушная оборона

МПВОсистема мероприятий, проводимых органами власти под руководством военных организаций в целях защиты населения и объектов народного хозяйства от нападения противника с воздуха, ликвидации последствий его ударов, создания нормальных условий для работы промышленных предприятий, электростанций, транспорта, аэродромов и др. Впервые стала осуществляться в годы 1-й мировой войны (1914-1918) в ряде государств. В России мероприятия по защите населения от нападения с воздуха начали проводиться с 3.03...

Дополнительный поиск Меры предупреждения катастроф Меры предупреждения катастроф

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Меры предупреждения катастроф" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Меры предупреждения катастроф, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 29 символа