Микробиологический контроль

83

См. Контроль микробиологический.

Значения в других словарях
Миграция загрязнения

Процесс переноса и перераспределения в атмосфере, гидросфере и литосфере химических элементов, твердых и жидких аэрозолей и газов, независимо от природы происходящих процессов и агентов, их вызывающих. Ионная диффузия, перенос поверхностными и подземными водами, газами, при катастрофических взрывах и др. М.З. Может возникать в результате естественных природных причин (загрязнение подземных вод нефтепродуктами, выпадение газов и аэрозолей при извержении вулканов, концентрация метана в горных выра..

Микеев

Анатолий Кузьмич(род. В 1929) генерал-лейтенант внутренней службы (1987), доктор экономических наук (1991), профессор (1993), Заслуженный. Деятель науки РФ (1996) , академик Национальной академии наук пожарной безопасности (1997), один из ведущих ученых в области пожарной безопасности. Окончил Харьковское пожарно-техническое училище (1949) и Всесоюзный заочный электротехнический институт связи (1956). Начал службу с пом. Начальника пожарной команды. В 1955 перешел работать в Гл. Управление пожар..

Мина

Вид боеприпасов для создания наземных и морских заграждений, а также для стрельбы из миномётов. Различают мины инженерные, морские и артиллерийские. Некоторые М. Имеют приспособления, обеспечивающие безопасность их установки, неизвлекаемость, необезвреживаемость, самоликвидацию, безопасное состояние через определённый промежуток времени. Могут быть управляемые и неуправляемые, мгновенного и замедленного действия, контактными и неконтактными. Инженерные мины (И.м.) по назначению делятся на нескол..

Минимальная объемная огнетушащая концентрация при тушении н-гептана

Минимальная концентрация огнетушащего состава в воздухе, при которой наблюдается в условиях стандартного эксперимента тушение диффузионного факела н-гептана.. ..

Дополнительный поиск Микробиологический контроль Микробиологический контроль

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Микробиологический контроль" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Микробиологический контроль, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 27 символа