Министерство здравоохранения Российской Федерации (Минздрав России)

104

Федеральный орган исполнительной власти, проводящий государственную политику и осуществляющий управление в сфере здравоохранения, включая обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения РФ и курортное дело, а также координирующий в случаях, установленных федеральными законами, указами Президента РФ и постановлениями Правительства РФ, деятельность в этой сфере иных федеральных органов исполнительной власти. М.з. Уполномочено осуществлять. Государственный санитарно-эпидемиологический надзор. Контроль качества, эффективности и безопасности лекарственных средств. Государственную политику и координацию деятельности в сфере курортного дела. Оно осуществляет свою деятельность непосредственно и через свои территориальные органы.

При М.з. Функционирует Федеральное управление медико-биологических и экстремальных проблем, являющееся государственным органом в его системе. М.з. Руководствуется в своей деятельности Конституцией РФ, федеральными конституционными законами, федеральными законами, актами Президента РФ и Правительства РФ, международными договорами РФ, Положением о М.з., а также в пределах своих полномочий организует их исполнение. Оно обобщает практику применения законодательства РФ в сфере здравоохранения, разрабатывает предложения по его совершенствованию и вносит их на рассмотрение Правительства РФ, осуществляет свою деятельность во взаимодействии с другими федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов РФ, органами местного самоуправления, общественными объединениями и организациями..

Значения в других словарях
Минимальная температура срабатывания

Нижнее значение температуры срабатывания извещателя конкретного класса.. ..

Минимально допустимое давление

Минимальное давление в баллоне (баллонах), при котором аппарат обеспечивает выходные параметры в пределах требований, установленных настоящим стандартом.. ..

Министерство обороны Российской Федерации

Федеральный орган исполнительной власти, проводящий государственную политику и осуществляющий государственное управление в области обороны, а также координирующий деятельность федеральных министерств, иных федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов РФ по вопросам обороны. Минобороны России является центральным органом военного управления и состоит из главных и центральных управлений, а также самостоятельных управлений, служб, отделов и направлений. Высшим..

Министерство по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям субъекта Российской Федерации

См. Главное управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям субъекта Российской Федерации.. ..

Дополнительный поиск Министерство здравоохранения Российской Федерации (Минздрав России) Министерство здравоохранения Российской Федерации (Минздрав России)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Министерство здравоохранения Российской Федерации (Минздрав России)" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Министерство здравоохранения Российской Федерации (Минздрав России), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 67 символа