Пограничный контрольный ветеринарный пункт

139

См. Пункт пограничный контрольно-ветеринарный.

Значения в других словарях
Пограничные ситуации

Особо значимые для личности ситуации (в том числе война, стихийное бедствие, стресс и т.д.), в которых она проявляет существенные, самые сильные свойства своей психики, в других условиях остающиеся невостребованными и для сознания как бы несуществующими.. ..

Пограничные состояния

Нервно-психические расстройства, находящиеся вблизи условной границы между психическим здоровьем и выраженной патологией. Круг таких расстройств очень широк. Выделяются П.с. В узком смысле - это психогении без острых психотических расстройств (реактивные состояния, неврозы), психопатии, психические нарушения в экстремальных условиях деятельности. П.с. В широком, лечебно-практическом смысле - это медленно начинающиеся вялотекущие формы шизофрении, мягкие формы циркулярного психоза (циклотимия), п..

Подвижный (мобильный) пункт управления

См. Пункт управления подвижный.. ..

Подвижный пункт наблюдения за состоянием окружающей среды

Технический комплекс, включающий в себя платформу (летательный аппарат, судно или иное плавательное средство, другое средство передвижения), с установленными на ней приборами и оборудованием, предназначенными для определения характеристик окружающей среды, ее загрязнения.. ..

Пограничный Контрольный Ветеринарный Пункт

ПОГРАНИЧНЫЙ КОНТРОЛЬНЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ПУНКТ МСХ СССР, учреждение гос. Ветеринарии, организуемое МСХ СССР на гос. Границе СССР — на пограничных ж.-д. Станциях, автострадах, в морских и речных портах, а также в аэропортах и при междунар. Почтамтах. Осн. Задачи П. К. В. П. Осуществление на гос. Границе СССР вет.-сан. Надзора при экспорте и импорте животных, сырых животных продуктов, сырья животного происхождения и фуража. Осуществление вет. Контроля за выполнением мероприятий по предотвращению занос..

Дополнительный поиск Пограничный контрольный ветеринарный пункт Пограничный контрольный ветеринарный пункт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пограничный контрольный ветеринарный пункт" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пограничный контрольный ветеринарный пункт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 42 символа