Подготовка территории к функционированию в чрезвычайных ситуациях

98

Комплекс заблаговременно проводимых экономических, организационных, инженерно-технических и специальных мероприятий, заблаговременно проводимых на территории субъектов РФ с целью обеспечения безопасности населения, объектов экономики и окружающей среды в чрезвычайных ситуациях..

Значения в других словарях
Подготовка страны к обороне

Комплекс мероприятий, проводимых государством в мирное и военное время с целью обеспечения его военной безопасности и своевременной реализации военного, военно-экономического и духовного потенциалов для отражения агрессии. Включает. Подготовку ВС, др. Войск и воинских формирований, экономики и населения страны. Оперативное оборудование территории страны, подготовку гражданской обороны страны и др. Меры по укреплению обороноспособности государства.. ..

Подготовка тактико-специальная

Обучение личного состава подразделений, воинских частей и органов управления специальных войск действиям в различных условиях обстановки, в т.ч. Боевой. Для войск гражданской обороны и ряда др. Войск, подразделений и формирований привлекаемых к ликвидации чрезвычайных ситуаций, П.т.-с. Нацелена также на обучение действиям в условиях чрезвычайных ситуаций и их ликвидации. П.т.-с. Включает. Изучение основ общевойскового боя, тактики действий обеспечиваемых подразделений, воинских частей и соединен..

Подготовка топографическая

Обучение личного состава способам изучения и оценки местности, ориентирования на ней, использования топографических, цифровых, электронных и специальных карт, геодезических данных и фотодокументов, а также средств навигации, производства полевых измерений при организации, ведении боевых действий и специальных работ по ликвидации чрезвычайных ситуаций, управлении войсками (силами). Занятия по П.т. Проводятся на незнакомой личному составу местности, днём и ночью.. ..

Подготовка транспортных средств к эвакуации пораженных (больных)

Комплекс работ по монтажу на транспортном средстве специального оборудования для установки носилок и другого имущества, обеспечению светом, емкостью для воды, а при необходимости - отоплением.. ..

Подготовка Территории К Функционированию В Чрезвычайных Ситуациях

(подготовка территории к ЧС) комплекс экономических, организационных, инженерно-технических и специальных мероприятий, заблаговременно проводимых на территории субъектов Российской Федерации с целью обеспечения безопасности населения, объектов народного хозяйства и окружающей природной среды в чрезвычайных ситуациях (ГОСТ Р 22.0.02-94).. ..

Дополнительный поиск Подготовка территории к функционированию в чрезвычайных ситуациях Подготовка территории к функционированию в чрезвычайных ситуациях

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Подготовка территории к функционированию в чрезвычайных ситуациях" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Подготовка территории к функционированию в чрезвычайных ситуациях, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 65 символа