Подготовка топографическая

77

Обучение личного состава способам изучения и оценки местности, ориентирования на ней, использования топографических, цифровых, электронных и специальных карт, геодезических данных и фотодокументов, а также средств навигации, производства полевых измерений при организации, ведении боевых действий и специальных работ по ликвидации чрезвычайных ситуаций, управлении войсками (силами). Занятия по П.т. Проводятся на незнакомой личному составу местности, днём и ночью..

Значения в других словарях
Подготовка тактико-специальная

Обучение личного состава подразделений, воинских частей и органов управления специальных войск действиям в различных условиях обстановки, в т.ч. Боевой. Для войск гражданской обороны и ряда др. Войск, подразделений и формирований привлекаемых к ликвидации чрезвычайных ситуаций, П.т.-с. Нацелена также на обучение действиям в условиях чрезвычайных ситуаций и их ликвидации. П.т.-с. Включает. Изучение основ общевойскового боя, тактики действий обеспечиваемых подразделений, воинских частей и соединен..

Подготовка территории к функционированию в чрезвычайных ситуациях

Комплекс заблаговременно проводимых экономических, организационных, инженерно-технических и специальных мероприятий, заблаговременно проводимых на территории субъектов РФ с целью обеспечения безопасности населения, объектов экономики и окружающей среды в чрезвычайных ситуациях.. ..

Подготовка транспортных средств к эвакуации пораженных (больных)

Комплекс работ по монтажу на транспортном средстве специального оборудования для установки носилок и другого имущества, обеспечению светом, емкостью для воды, а при необходимости - отоплением.. ..

Подготовка формирований Всероссийской Службы Медицины Катастроф

Комплекс мероприятий, проводимых на тактико-специальных учениях и учебных сборах, организуемых руководителем центра медицины катастроф, руководителями учреждений-формирователей с целью углубления теоретических знаний и приобретения обучаемыми практических навыков по выполнению функциональных обязанностей, слаживанию формирований.. ..

Дополнительный поиск Подготовка топографическая Подготовка топографическая

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Подготовка топографическая" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Подготовка топографическая, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 26 символа