Прибор ночного видения

90

Оптический прибор, служащий для получения в темное время суток видимого изображения объектов (целей) и местности. Основные элементы П.н.в. - объектив, электронно-оптический преобразователь и окуляр. Видимое изображение объекта получается благодаря преобразованию ИК-излучения объекта в излучение, различимое глазом человека..

Значения в других словарях
Преодоление зон заражения

(загрязнения)организованное продвижение войск (сил), спасательных формирований через заражённые зоны (участки), обеспечивающее максимально возможное сохранение боеспособности и выполнение поставленных задач. Осуществляется в случаях, когда такие зоны нельзя обойти или перебросить через них подразделения по воздуху. Зоны радиоактивного загрязнения преодолеваются с ходу или после спада высоких мощностей доз излучения. Зоны химического и биологического заражения обходят, а при невозможности обхода ..

Препараты стабильного йода

Лекарственные средства, которые используются для профилактики накопления в щитовидной железе как в случае вдыхания радиоактивной йода, так и при попадании его в пищеварительный тракт. Эффективность йодной профилактики максимальна при проведении ее в ближайшие часы после аварии. В РФ для этих целей рекомендован и применяется йодистый калий. Разработаны стабилизированные таблетки йодистого калия, дозы его применения. 0,125 г для взрослых и детей старше 2 лет. Срок хранения таблетки 4 года. В допол..

Прибор пожарный управления

Устройство, предназначенное для формирования сигналов управления автоматическими средствами пожаротушения, контроля их состояния, управления световыми и звуковыми оповещателями, а также различными информационными табло и мнемосхемами. Запуск прибора пожарного управления осуществляется от стартового импульса, формируемого прибором приемно-контрольным пожарным.. ..

Прибор приемно-контрольный охранный

(охранно-пожарный)Составная часть системы охранной или охранно-пожарной сигнализации, предназначенная для приема извещений от извещателей и других технических средств, преобразования и передачи извещений, формирования извещений о состоянии системы для оповещения ответственного лица и/или для дальнейшей передачи извещений, и/или передачи сформированных команд на другие устройства, оповещатели или системы оповещения.. ..

Прибор ночного видения

служит для обнаружения и наблюдения объектов в темноте, используя их собственное или отражённое от них тепловое излучение. Работа всех приборов ночного видения заключается в получении изображения в инфракрасных (ИК) лучах с использованием специальной оптики, напр. Линз из парафина. Практически любой прибор ночного видения состоит из двух основных частей. Излучателя и приёмника ИК-излучения. Излучатель, подобно электрическому фонарику, освещает наблюдаемый предмет. При этом ИК-лучи, отражаясь от..

Дополнительный поиск Прибор ночного видения Прибор ночного видения

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Прибор ночного видения" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Прибор ночного видения, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 22 символа