Прибор пожарный управления

107

Устройство, предназначенное для формирования сигналов управления автоматическими средствами пожаротушения, контроля их состояния, управления световыми и звуковыми оповещателями, а также различными информационными табло и мнемосхемами. Запуск прибора пожарного управления осуществляется от стартового импульса, формируемого прибором приемно-контрольным пожарным..

Значения в других словарях
Препараты стабильного йода

Лекарственные средства, которые используются для профилактики накопления в щитовидной железе как в случае вдыхания радиоактивной йода, так и при попадании его в пищеварительный тракт. Эффективность йодной профилактики максимальна при проведении ее в ближайшие часы после аварии. В РФ для этих целей рекомендован и применяется йодистый калий. Разработаны стабилизированные таблетки йодистого калия, дозы его применения. 0,125 г для взрослых и детей старше 2 лет. Срок хранения таблетки 4 года. В допол..

Прибор ночного видения

Оптический прибор, служащий для получения в темное время суток видимого изображения объектов (целей) и местности. Основные элементы П.н.в. - объектив, электронно-оптический преобразователь и окуляр. Видимое изображение объекта получается благодаря преобразованию ИК-излучения объекта в излучение, различимое глазом человека.. ..

Прибор приемно-контрольный охранный

(охранно-пожарный)Составная часть системы охранной или охранно-пожарной сигнализации, предназначенная для приема извещений от извещателей и других технических средств, преобразования и передачи извещений, формирования извещений о состоянии системы для оповещения ответственного лица и/или для дальнейшей передачи извещений, и/или передачи сформированных команд на другие устройства, оповещатели или системы оповещения.. ..

Прибор приемно-контрольный пожарный

Устройство, предназначенное для приема сигналов от пожарных извещателей, обеспечения электропитанием активных (токопотребляющих) пожарных извещателей, выдачи информации на световые, звуковые оповещатели и пульты централизованного наблюдения, а также формирования стартового импульса запуска прибора пожарного управления. Обеспечение электроэнергией активных пожарных извещателей и прием сигналов от пожарных извещателей осуществляется посредством одной или нескольких соединительных линий между пожар..

Дополнительный поиск Прибор пожарный управления Прибор пожарный управления

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Прибор пожарный управления" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Прибор пожарный управления, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 26 символа