Стратегия гражданской защиты

83

Долгосрочная комплексная программа действий по обеспечению защиты населения, территорий, материальных и культурных ценностей силами и средствами РСЧС и ГО от поражающих воздействий в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного и характера, а также от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий. Является основой комплексного планирования деятельности всех государственных структур в области гражданской защиты..

Значения в других словарях
Стратегический запас

Запас дефицитного сырья и материалов, сельскохозяйственных продуктов, важнейших видов оборудования, создаваемый государством на случай войны, стихийных бедствий и т.п.. ..

Стратегия безопасности

Планирование, разработка и организация долгосрочных установок с целью обеспечения безопасности системы.. ..

Страх

Эмоция, возникающая в ситуациях угрозы биологическому или социальному существованию индивида и направленная на источник действительной или воображаемой опасности. В отличие от боли и других видов страдания, вызываемых реальным действием опасных для существования факторов, С. Возникает при их предвосхищении. В зависимости от характера угрозы, интенсивность и специфика переживания С. Варьирует в достаточно широком диапазоне оттенков (опасение, боязнь, испуг, ужас). Если источник опасности является..

Страхование в области природной и техногенной безопасности

Система мероприятий по созданию и использованию денежного (страхового) фонда за счет взносов его участников, из средств которого возмещается ущерб, причиненный здоровью, жизни и имуществу людей и организаций вредными воздействиями стихийных бедствий, техногенных аварий и катастроф, несчастных случаев, а также выплачиваются иные денежные средства в связи с наступлением определенных событий.. ..

Дополнительный поиск Стратегия гражданской защиты Стратегия гражданской защиты

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Стратегия гражданской защиты" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Стратегия гражданской защиты, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 28 символа