Стратегический запас

127

Запас дефицитного сырья и материалов, сельскохозяйственных продуктов, важнейших видов оборудования, создаваемый государством на случай войны, стихийных бедствий и т.п..

Значения в других словарях
Стоянка для автомобилей

Здание, сооружение (часть здания, сооружения) или специальная открытая площадка, предназначенные только для хранения (стоянки) автомобилей.. ..

Стратегические природные ресурсы

Природные ресурсы, составляющие основу материального производства, обеспечивающие экономическую и оборонную безопасность страны на данном этапе ее развития, внутреннюю социально-политическую стабильность, а также здоровье и жизнеобеспечение населения. Перечень С.п.р. Варьируется в зависимости от экономических приоритетов государства, структуры материального производства, текущей и прогнозируемой геополитической обстановки, конъюнктуры мирового рынка, состояния внешнеэкономических связей и др. Об..

Стратегия безопасности

Планирование, разработка и организация долгосрочных установок с целью обеспечения безопасности системы.. ..

Стратегия гражданской защиты

Долгосрочная комплексная программа действий по обеспечению защиты населения, территорий, материальных и культурных ценностей силами и средствами РСЧС и ГО от поражающих воздействий в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного и характера, а также от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий. Является основой комплексного планирования деятельности всех государственных структур в области гражданской защиты.. ..

Дополнительный поиск Стратегический запас Стратегический запас

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Стратегический запас" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Стратегический запас, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 20 символа