Страхование в области природной и техногенной безопасности

74

Система мероприятий по созданию и использованию денежного (страхового) фонда за счет взносов его участников, из средств которого возмещается ущерб, причиненный здоровью, жизни и имуществу людей и организаций вредными воздействиями стихийных бедствий, техногенных аварий и катастроф, несчастных случаев, а также выплачиваются иные денежные средства в связи с наступлением определенных событий..

Значения в других словарях
Стратегия гражданской защиты

Долгосрочная комплексная программа действий по обеспечению защиты населения, территорий, материальных и культурных ценностей силами и средствами РСЧС и ГО от поражающих воздействий в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного и характера, а также от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий. Является основой комплексного планирования деятельности всех государственных структур в области гражданской защиты.. ..

Страх

Эмоция, возникающая в ситуациях угрозы биологическому или социальному существованию индивида и направленная на источник действительной или воображаемой опасности. В отличие от боли и других видов страдания, вызываемых реальным действием опасных для существования факторов, С. Возникает при их предвосхищении. В зависимости от характера угрозы, интенсивность и специфика переживания С. Варьирует в достаточно широком диапазоне оттенков (опасение, боязнь, испуг, ужас). Если источник опасности является..

Страхование гражданской ответственности за причинение вреда

Класс страхования, где объектом выступает ответственность страхователя по закону перед третьими лицами, которым может быть причинен ущерб (вред).. ..

Страхование жизни и здоровья

Разновидность личного страхования. Ответственность страховой организации заключается в выплате твердо установленной денежной суммы при дожитии застрахованного до определенного возраста или его смерти, в течение действия договора страхования, а также при выплате пенсии (ренты) застрахованному в случаях предусмотренных договором страхования (окончание действия договора страхования, достижение застрахованным определенного возраста, смерть кормильца, постоянная утрата здоровья и трудоспособности, те..

Дополнительный поиск Страхование в области природной и техногенной безопасности Страхование в области природной и техногенной безопасности

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Страхование в области природной и техногенной безопасности" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Страхование в области природной и техногенной безопасности, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 58 символа