Страхование жизни и здоровья

79

Разновидность личного страхования. Ответственность страховой организации заключается в выплате твердо установленной денежной суммы при дожитии застрахованного до определенного возраста или его смерти, в течение действия договора страхования, а также при выплате пенсии (ренты) застрахованному в случаях предусмотренных договором страхования (окончание действия договора страхования, достижение застрахованным определенного возраста, смерть кормильца, постоянная утрата здоровья и трудоспособности, текущие выплаты (аннуитеты) в период действия договора страхования и др.).

Значения в других словарях
Страхование в области природной и техногенной безопасности

Система мероприятий по созданию и использованию денежного (страхового) фонда за счет взносов его участников, из средств которого возмещается ущерб, причиненный здоровью, жизни и имуществу людей и организаций вредными воздействиями стихийных бедствий, техногенных аварий и катастроф, несчастных случаев, а также выплачиваются иные денежные средства в связи с наступлением определенных событий.. ..

Страхование гражданской ответственности за причинение вреда

Класс страхования, где объектом выступает ответственность страхователя по закону перед третьими лицами, которым может быть причинен ущерб (вред).. ..

Страхование и перестрахование рисков чрезвычайных ситуаций

Добровольное и обязательное государственное страхование предприятий, учреждений и организаций, а также граждан, объектов их собственности и доходов на случай чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера. Фонды страхования и перестрахования рисков чрезвычайных ситуаций используются на прогнозирование, предотвращение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Порядок страхования и перестрахования рисков и использования фондов устанавливается Правительств..

Страхование от огня и других стихийных бедствий

Совокупность видов имущественного страхования, объединенных единой или близкой по объему страховой ответственностью.. ..

Дополнительный поиск Страхование жизни и здоровья Страхование жизни и здоровья

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Страхование жизни и здоровья" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Страхование жизни и здоровья, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 28 символа