Страхование от огня и других стихийных бедствий

97

Совокупность видов имущественного страхования, объединенных единой или близкой по объему страховой ответственностью..

Значения в других словарях
Страхование жизни и здоровья

Разновидность личного страхования. Ответственность страховой организации заключается в выплате твердо установленной денежной суммы при дожитии застрахованного до определенного возраста или его смерти, в течение действия договора страхования, а также при выплате пенсии (ренты) застрахованному в случаях предусмотренных договором страхования (окончание действия договора страхования, достижение застрахованным определенного возраста, смерть кормильца, постоянная утрата здоровья и трудоспособности, те..

Страхование и перестрахование рисков чрезвычайных ситуаций

Добровольное и обязательное государственное страхование предприятий, учреждений и организаций, а также граждан, объектов их собственности и доходов на случай чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера. Фонды страхования и перестрахования рисков чрезвычайных ситуаций используются на прогнозирование, предотвращение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Порядок страхования и перестрахования рисков и использования фондов устанавливается Правительств..

Страхование от чрезвычайных ситуаций

Система мероприятий по созданию денежного (страхового) фонда за счет взносов его участников, из средств которого возмещается ущерб, причиненный здоровью, жизни и имуществу людей и организаций вредными воздействиями стихийных бедствий, техногенных аварий и катастроф, несчастных случаев.. ..

Страхование ответственности за причинение вреда при эксплуатации опасного производственного объекта

Особая форма финансовых перераспределительных отношений, направленная на создание специальных денежных резервов для возмещения ущерба, возникающего при непредвиденных событиях. Правовой основой страхования ответственности за причинение вреда при эксплуатации опасных производственных объектов являются. Закон Российской Федерации "Об организации страхового дела в Российской Федерации" 1992 г. С изменениями 1997 г. Федеральный закон "О промышленной безопасности опасных производственных объектов" 19..

Дополнительный поиск Страхование от огня и других стихийных бедствий Страхование от огня и других стихийных бедствий

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Страхование от огня и других стихийных бедствий" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Страхование от огня и других стихийных бедствий, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 47 символа