Страховая защита населения и территории

78

Система правовых, организационных и экономических отношений, включающая мероприятия по образованию специального фонда средств (страхового фонда), из которого производится возмещение ущерба (вьшлата денежных средств), причиненного жизни, здоровью, имуществу людей и организаций, в результате вредного воздействия стихийных бедствий, техногенных аварий, катастроф и несчастных случаев. Порядок и условия государственного страхования, виды и размеры компенсаций и льгот устанавливаются законодательством РФ и законодательством субъектов РФ..

Значения в других словарях
Страхование экологических рисков

Система экономических отношений, включающая образование за счет предприятий, организаций и населения специального фонда средств и его использование для возмещение ущерба в имуществе, здоровье, смерти, предусматривающая ответственность страховщиков за риски, связанные с ухудшением качества и загрязнением окружающей среды. К С.э.р. Относится. Страхование ответственности судовладельцев за утечку нефтепродуктов из танкеров и загрязнение ими вод и побережья. Страхование ответственности за ущерб, прич..

Страхование экологическое

Система мероприятий по созданию и использованию денежного (страхового) фонда за счет взносов его участников, из средств которого возмещается экологический вред окружающей среде, а также выплачиваются денежные суммы в связи с наступлением определенных событий. С.э. Может быть обязательным (в том числе, государственным) или добровольным. Тарифные ставки при С.э. Устанавливаются. В процентах страховой суммы (лимита ответственности). В процентах суммы штрафных платежей за предыдущий период, равный п..

Страховая защита спасателей

Система правовых, организационных и экономических отношений, включающая образование специального фонда средств (страхового фонда), из которого производится возмещение ущерба спасателям (выплата денежных сумм) в случае наступления страховых событий. Спасатели подлежат обязательному бесплатному личному страхованию. Страхование спасателей производится. При назначении их на должности спасателей в профессиональные аварийно-спасательные службы, аварийно-спасательные формирования. В случае привлечения ..

Страховой случай

Подтвержденный в установленном порядке факт повреждения здоровья застрахованного вследствие несчастного случая на производстве или профессионального заболевания, который влечет возникновение обязательства страховщика осуществлять обеспечение по страхованию. При С.с. С имуществом страховая выплата производится в виде страхового возмещения, при страховом случае с личностью страхователя или третьего лица - в виде страхового обеспечения.. ..

Дополнительный поиск Страховая защита населения и территории Страховая защита населения и территории

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Страховая защита населения и территории" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Страховая защита населения и территории, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 39 символа