Страховой случай

94

Подтвержденный в установленном порядке факт повреждения здоровья застрахованного вследствие несчастного случая на производстве или профессионального заболевания, который влечет возникновение обязательства страховщика осуществлять обеспечение по страхованию. При С.с. С имуществом страховая выплата производится в виде страхового возмещения, при страховом случае с личностью страхователя или третьего лица - в виде страхового обеспечения..

Значения в других словарях
Страховая защита населения и территории

Система правовых, организационных и экономических отношений, включающая мероприятия по образованию специального фонда средств (страхового фонда), из которого производится возмещение ущерба (вьшлата денежных средств), причиненного жизни, здоровью, имуществу людей и организаций, в результате вредного воздействия стихийных бедствий, техногенных аварий, катастроф и несчастных случаев. Порядок и условия государственного страхования, виды и размеры компенсаций и льгот устанавливаются законодательством..

Страховая защита спасателей

Система правовых, организационных и экономических отношений, включающая образование специального фонда средств (страхового фонда), из которого производится возмещение ущерба спасателям (выплата денежных сумм) в случае наступления страховых событий. Спасатели подлежат обязательному бесплатному личному страхованию. Страхование спасателей производится. При назначении их на должности спасателей в профессиональные аварийно-спасательные службы, аварийно-спасательные формирования. В случае привлечения ..

Страховой фонд документации на объекты повышенного риска

Находящаяся в государственной собственности совокупность упорядоченных и надежно хранимых массивов конструкторской, технологической, проектной, нормативной, научной, историко-культурной и другой документации, зафиксированной на микрофильмах и других компактных носителях информации и необходимой для обеспечения устойчивого функционирования экономики РФ и сохранения ее национального научного, культурного и исторического наследия в условиях военного времени и чрезвычайных ситуаций. По своему назнач..

Стресс

Совокупность защитных физиологических реакций в организме человека и других животных в ответ на воздействие неблагоприятных факторов (стрессоров). Холода, голода, психических и физических травм, облучения, загрязнения окружающей среды и т.п. С. - это защитная реакция в ответ на действие стрессора с целью сохранения целостного организма, связанная с перестройкой его функциональных систем и адаптацией к новым условиям жизнедеятельности. Синдром С. В своем развитии проходит три стадии:. ..

Страховой Случай

См. Случай страховой. ..

Страховой Случай

- совершившееся событие, предусмотренное договором страхования или законом, с наступлением которого возникает обязанность страховщика произвести страховую выплату страхователю, застрахованному лицу, выгодоприобретателю или иным третьим лицам. При СТРАХОВОМ СЛУЧАЕ с имуществом страховая выплата производится в виде страхового возмещения, при СТРАХОВОМ СЛУЧАЕ с личностью страхователя или третьего лица - в виде страхового обеспечения.. ..

Страховой Случай

Совершившееся событие, предусмотренное договором страхования или законом, с наступлением которого возникает обязанность страховщика произвести страховую выплату страхователю, застрахованному лицу, выгодоприобретатслю или иным третьим лицам. При С.с. С имуществом страховая выплата производится в виде страхового возмещения, при С.с. С личности страхователя или третьего лица - в виде страхового обеспечения. При наступлении С.с. Страхователь обязан принять меры к спасению и сохранению застрахованног..

Страховой Случай

- совершившееся событие, предусмотренное договором страхования или законом, с наступлением которого возникает обязанность страховщика произвести страховую выплату страхователю, застрахованному лицу, выгодоприобретатслю или иным третьим лицам. При С.с. С имуществом страховая выплата производится в виде страхового возмещения, при С.с. С личности страхователя или третьего лица - в виде страхового обеспечения. При наступлении С.с. Страхователь обязан принять меры к спасению и сохранению застрахован..

Страховой Случай

Совершившееся событие, предусмотренное договором страхования или законом, с наступлением которого возникает обязанность страховщика произвести страховую выплату страхователю, застрахованному лицу, выгодоприобрета-телю или иным третьим лицам. При С.с. С имуществом страховая выплата производится в виде страхового возмещения, при С.с. С личностью страхователя или третьего лица - в виде страхового обеспечения.. ..

Страховой Случай

Совершившееся событие, предусмотренное договором страхования или законом, с наступлением которого возникает обязанность страховщика произвести страховую выплату страхователю, застрахованному лицу, выгодоприобрета-телю или иным третьим лицам. При С.с. С имуществом страховая выплата производится в виде страхового возмещения, при С.с. С личностью страхователя или третьего лица - в виде страхового обеспечения.. ..

Страховой случай

..

Дополнительный поиск Страховой случай Страховой случай

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Страховой случай" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Страховой случай, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 16 символа