Страховой фонд документации на объекты повышенного риска

147

Находящаяся в государственной собственности совокупность упорядоченных и надежно хранимых массивов конструкторской, технологической, проектной, нормативной, научной, историко-культурной и другой документации, зафиксированной на микрофильмах и других компактных носителях информации и необходимой для обеспечения устойчивого функционирования экономики РФ и сохранения ее национального научного, культурного и исторического наследия в условиях военного времени и чрезвычайных ситуаций. По своему назначению Российский страховой фонд создается в составе страxoвoгo фонда документации для организаций производства военной и другой продукции, включенной в мобилизационные планы. Страхового фонда документации для проведения аварийно-спасательных и аварийно-восстановительных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Страхового фонда документации для восстановления объектов систем жизнеобеспечения населения и объектов, являющихся национальным достоянием. Страхового фонда документации для сохранения документации, являющейся национальным научным, культурным и историческим наследием. Структурно Российский фонд документации состоит из федерального страхового фонда документации и территориальных страховых фондов документации субъектов РФ. МЧС России, в соответствии с Положением о едином российском страховом фонде документации, утвержденным постановлением Правительства РФ от 1995, создает страховой фонд документации на объекты повышенного риска и объекты систем жизнеобеспечения населения для документального обеспечения РСЧС.

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 2000 "Об утверждении Положения о защите в военное время документов Архивного фонда РФ, хранящихся в государственных архивах МЧС России", разрабатывает перечень уникальных и особо ценных архивных документов МЧС России для включения в страховой фонд документации МЧС России с переводом их на формативные микрофильмы..

Значения в других словарях
Страховая защита спасателей

Система правовых, организационных и экономических отношений, включающая образование специального фонда средств (страхового фонда), из которого производится возмещение ущерба спасателям (выплата денежных сумм) в случае наступления страховых событий. Спасатели подлежат обязательному бесплатному личному страхованию. Страхование спасателей производится. При назначении их на должности спасателей в профессиональные аварийно-спасательные службы, аварийно-спасательные формирования. В случае привлечения ..

Страховой случай

Подтвержденный в установленном порядке факт повреждения здоровья застрахованного вследствие несчастного случая на производстве или профессионального заболевания, который влечет возникновение обязательства страховщика осуществлять обеспечение по страхованию. При С.с. С имуществом страховая выплата производится в виде страхового возмещения, при страховом случае с личностью страхователя или третьего лица - в виде страхового обеспечения.. ..

Стресс

Совокупность защитных физиологических реакций в организме человека и других животных в ответ на воздействие неблагоприятных факторов (стрессоров). Холода, голода, психических и физических травм, облучения, загрязнения окружающей среды и т.п. С. - это защитная реакция в ответ на действие стрессора с целью сохранения целостного организма, связанная с перестройкой его функциональных систем и адаптацией к новым условиям жизнедеятельности. Синдром С. В своем развитии проходит три стадии:. ..

Стресс травматический

Особая форма общей реакции, возникающая в ситуации, когда стресс перегружает психологические и адаптационные возможности человека и разрушает защиту, т.е. Стресс становится травматическим, когда результатом воздействия стрессора является нарушение в психической сфере. В качестве стрессора в таких случаях выступают т р а в м а т и ч е с к и е с о б ы т и я, которые коренным образом нарушают чувство безопасности индивида, вызывая переживания С.т., психологические последствия которого разнообразны...

Дополнительный поиск Страховой фонд документации на объекты повышенного риска Страховой фонд документации на объекты повышенного риска

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Страховой фонд документации на объекты повышенного риска" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Страховой фонд документации на объекты повышенного риска, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 56 символа