Структура санитарных потерь

83

Распределение санитарных потерь по различным признакам. Категориям (раненые, обожженные, больные и др.). Степени тяжести поражения, заболевания (крайне тяжелая, тяжелая, средней степени тяжести, легкая). Характеру и локализации травмы, ожога. Характеру заболевания и другим признакам..

Значения в других словарях
Строительство РСЧС

Система социально-экономических, правовых, организационных, инженерно-технических и других мероприятий государства, проводимых с целью укрепления РСЧС. Основные мероприятия в строительстве РСЧС. Установление и совершенствование её организационной структуры, состава родов сил и служб, порядка их комплектования и прохождения службы, размещение (расквартирование) сил РСЧС, организация всестороннего обеспечения, подготовка резервов и мобзапасов.. ..

Струйная дезактивация

См. Дезактивация струйная.. ..

Ступор

Защитная реакция организма (возникает после сильнейших нервных потрясений, а также в ситуациях угрозы для жизни), которая характеризуется внезапным оцепенением, застыванием на месте в той позе, в которой человек находился в момент получения травмирующей информации. А также непосредственно после травмирующего события, когда вся энергия была направлена на выживание, и ее не хватает на осуществление контактов с окружающим миром. С. Может длиться от нескольких минут до нескольких часов, что может пр..

Суанов

Станислав Николаевич (род. В 1949)генерал-полковник (2000), на военной службе с 1967. Окончил Высшее общевойсковое командное училище, Военную академию им. М.В. Фрунзе (1979), Военную академию Генерального Штаба ВС СССР (1989). Службу в войсках проходил в должностях. Командир взвода, командир роты курсантов Киевского высшего общевойскового училища (1971-76). Командир мотострелкового батальона, зам. Командира полка, командир полка гвардейского мотострелковой дивизии ГСВГ (1979-83). Начальник штаба..

Дополнительный поиск Структура санитарных потерь Структура санитарных потерь

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Структура санитарных потерь" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Структура санитарных потерь, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 27 символа