Угроза от чрезвычайной ситуации

105

Состояние при котором создается опасность для населения, имущества и окружающей среды в зоне чрезвычайной ситуации..

Значения в других словарях
Угроза возникновения пожара (загорания)

Ситуация, сложившаяся на объекте, которая характеризуется вероятностью возникновения пожара, превышающей нормативную.. ..

Угроза национальной безопасности

Совокупность условий и факторов, препятствующих реализации национальных интересов, а также создающих опасность национальным ценностям и национальному образу жизни. Источниками угроз могут быть. Зарубежное государство (группа государств), группировки лиц, отдельные лица, процессы и явления в экономике, экологии, информационной сфере и т.д... ..

Угроза техногенная

Возможное вредное физическое, химическое и механическое воздействие на население и среду обитания в результате производственной деятельности человека, а также аварий (катастроф) на предприятиях. Наиболее конкретная и непосредственная форма техногенной опасности, создаваемая объектом техносферы, операторами и персоналом, а также опасными природными процессами. У.т. Может реализовываться через вредные физические, химические, механические и биологические воздействия на человека, объекты техносферы ..

Угроза экологическая

Непосредственная опасность нарушения устойчивости и надежности экосистем в результате человеческой деятельности и естественных катастроф, что может привести к необратимым изменениям окружающей среды.. ..

Дополнительный поиск Угроза от чрезвычайной ситуации Угроза от чрезвычайной ситуации

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Угроза от чрезвычайной ситуации" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Угроза от чрезвычайной ситуации, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 31 символа