Ценности

147

Полезные объекты, предметы, явления, способные удовлетворять какие-либо потребности человека, общества, государства, служить их интересам и целям. Ц. Подразделяются на природные. Необходимые естественные условия существования человека (солнечное тепло, воздух, влага и т.п.). Экономические (предметы труда, орудия производства, произведенные материальные блага). Социально-политические, включающие материальные и идеологические отношения (свобода, равенство, справедливость и т.д.). Этические (добро, честность, верность долгу и др.). Эстетические (красота). Научные (истина)..

Значения в других словарях
Ценности

Сокровище. ..

Ценности

Мн.1) То, что имеет высокую стоимость.2) перен. То, что имеет большое культурное значение.. ..

Целевая (оперативная) проверка

В пожарной охране - выборочный контроль за уровнем пожарной безопасности отдельных зданий, сооружений, систем противопожарной защиты, связи и т.п. С учетом сезонности, особенностей работы предприятия, объектов, обстановки с пожарами. Планируется по мере необходимости.. ..

Цель защиты информации

Заранее намеченный результат ЗИ. Целью ЗИ может быть предотвращение ущерба собственнику, владельцу, пользователю информации в результате возможной утечки информации и(или) несанкционированного и непреднамеренного воздействия на информацию.. ..

Центр аварийно-спасательных и экологических операций

Открытое акционерное общество (ОАО "ЦАСЭО"), основными целями которого являются. Мобилизация творческих и финансовых возможностей для защиты населения и окружающей среды от неблагоприятных воздействий техногенного характера, а также создание профессиональных мобильных сил для эффективной ликвидации аварийных ситуаций. Это аттестованное профессиональное аварийно-спасательное формирование. ОАО "ЦАЭО" имеет лицензии Государственного Комитета РФ по охране окружающей среды на осуществление работ по с..

Центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора

Специализированное учреждение в системе государственной санитарно-эпидемиологической службы, в обязанности которого входит осуществление государственного санитарного надзора, контроль за санитарным состоянием объектов и ликвидацией инфекционных, паразитарных и профессиональных болезней людей.. ..

Ценности

1. Вещи с обозначенной ценой. 2. Материальные предметы с большой стоимостью, ценой. 3. Важные, нужные предметы и явления.. ..

Ценности

Понятие обозначает объекты, явления, их свойства, а также абстрактные идеи, воплощающие в себе общественные идеалы и выступающие как эталоны должного. К общим ценностям западной культуры относятся честность, взаимовыгодные отношения и свободы самовыражения. Если кто-то игнорирует или отвергает общественные ценности, другие представители культуры могут назвать его поведение антиобщественным или анормальным.. ..

Ценности

- разделяемые большинством общества убеждения относительно целей, к которым люди должны стремиться, и основных средств их достижения (терминальные и инструментальные ценности).. ..

Дополнительный поиск Ценности Ценности

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ценности" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ценности, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 8 символа