Ценности

158

- разделяемые большинством общества убеждения относительно целей, к которым люди должны стремиться, и основных средств их достижения (терминальные и инструментальные ценности)..

Значения в других словарях
Ценности

Сокровище. ..

Ценности

Мн.1) То, что имеет высокую стоимость.2) перен. То, что имеет большое культурное значение.. ..

Ценности

Полезные объекты, предметы, явления, способные удовлетворять какие-либо потребности человека, общества, государства, служить их интересам и целям. Ц. Подразделяются на природные. Необходимые естественные условия существования человека (солнечное тепло, воздух, влага и т.п.). Экономические (предметы труда, орудия производства, произведенные материальные блага). Социально-политические, включающие материальные и идеологические отношения (свобода, равенство, справедливость и т.д.). Этические (добро,..

Ценности

1. Вещи с обозначенной ценой. 2. Материальные предметы с большой стоимостью, ценой. 3. Важные, нужные предметы и явления.. ..

Ценности

Понятие обозначает объекты, явления, их свойства, а также абстрактные идеи, воплощающие в себе общественные идеалы и выступающие как эталоны должного. К общим ценностям западной культуры относятся честность, взаимовыгодные отношения и свободы самовыражения. Если кто-то игнорирует или отвергает общественные ценности, другие представители культуры могут назвать его поведение антиобщественным или анормальным.. ..

Цензурный

1) Допущенный цензурой 2) (Пе-рен.) благопристойный. Нецензурный- 1) неприличный, грубо циничный, безнравственный.. ..

Цензы Избирательные

(лат. Censeo делаю опись, перепись) - устанавливаемые конституцией или избирательным законом ограничительные условия получения или осуществления избирательного права. Конституционной практике различных государств известны следующие Ц.и. Возрастной, гражданства, грамотности, имущественный (обладание имуществом или доходом определенной ценности), образовательный (напр., знание государственного языка страны), оседлости (проживание на данной территории не менее определенного законом срока), расовый..

Ценности В Политике

- нормы, актуальные стереотипы политического сознания, которые позволяют оценивать политическую ситуацию и ориентироваться в ней. Политические ценности входят как составная часть в набор социальных ценностей ( аксиология), выражают как их, так и осмысление политического опыта. Ценности входят также в структуру идеологии и ментальности, или общественной психологии. Одни и те же политические явления в зависимости от идеологии и системы ценностей будут пониматься, интерпретироваться различным обр..

Ценности Политические

- 1) высшие принципы, обеспечивающие согласие в обществе или социальных группах по основным проблемам и целям. 2) верования и представления о желательном и наилучшем типе политической системы, политических целях и средствах их достижения, влияющие на политическое поведение и выбор его моделей. Ц.п. Служат ориентиром в сложном мире политики, определяют ее смысл и содержание В Ц.п. Отражаются желания и интересы социального субъекта. С точки зрения методологии М. Вебера Ц.п. Могут играть роль..

Дополнительный поиск Ценности Ценности

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ценности" в словаре Политический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ценности, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 8 символа