Барбет

893

Значения в других словарях
Барбет

Или банк (barbette, Geschützbank) — возвышенная насыпь у бруствера для орудий, стреляющих поверх последнего прицельно или под известным углом возвышения. Орудия ввозятся на Б. По аппарелям (см. Это сл.) и устанавливаются по настланным на нем платформам. Высота Б. Зависит от высоты бруствера, конструкции лафетов и способа установки орудий.. ..

Барбет

(франц. Barbette, от barbe - борода). Земляная насыпь за бруствером.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)земляная насыпь позади вала для стрельбы из крепостных орудий через вал.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)насыпь для орудий, стреляющих поверх вала.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)франц. Barbette, от barbe, бород..

Барбет

Сущ., кол-во синонимов. (3). ..

Барбет

М. Франц. Воен. Земляная насыпь под орудие, при внутренней стороне бруствера.. ..

Барбет

- насыпная площадка за бруствером укрепления для установки орудий и пулеметов, стреляющих через бруствер, или, как говорят, "через банк".. ..

Барбет

франц. - женский головной убор 13-14 вв. Из белого полотна, покрывающий часть груди, шею, уши, подбородок, и окружающий лицо белизной.. ..

Дополнительный поиск Барбет Барбет

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Барбет" в словаре Словарь военных терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Барбет, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 6 символа