Баталёр

560

Значения в других словарях
Баталёр

(от франц. Batailler — сражаться) лицо, ведающее на корабле продовольственным и вещевым снабжением личного состава. Назначается обычно из старшин.. ..

Баталер

БАТАЛЕР (франц. Batailleur) - лицо, ведающее на кораблях и базах продовольственным, вещевым и другим снабжением.. ..

Баталер

Или боталер — нестроевой унт.-оф. Чин в флотских экипажах и судовых командах и как на берегу, так и в море — помощник комиссара, а во время отсутствия последнего или если комиссара совсем нет (на мелких судах), то Б. Исполняет обязанности комиссара. Перед началом плавания Б. Принимает мор. Провизию, аммуничные и госпитальные материалы. С началом плавания Б. Начинает расход и выдачу провизии и ведет шнуровые книги прихода и расхода ее, а также ведет отчет денежным суммам, отпускаемым на суда. За ..

Баталёр

-а, м. В морском флоте:. ..

Баталер

(франц. Bataleur). Чин, заведующий обмундированием и продовольствием команды на военном судне. Помощник ревизора (см. 2-ое значение этого слова).(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)нестроевой унт.-офицер во флоте.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)нестроевой унтер офицер во флоте, заведующий раздачей пищи, амуниции и госпитальных вещей.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, воше..

Баталер

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Баталер

М. Морск. Помощник комиссара унтер-офицерского чина, у которого на руках раздача команде всех съестных припасов и вина. Баталерский, до этого звания относящийся.. ..

Баталёр

— человек, ведающий на кораблях и базах продовольственным, вещевым и др. Снабжением.. ..

Баталер

- унтер-офицер на судне, помощник комиссара. Содержатель провизионных запасов. ..

Батальонный район обороны

..

Дополнительный поиск Баталёр Баталёр

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Баталёр" в словаре Словарь военных терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Баталёр, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 7 символа