Централизованная заправка

140

Одновременное заполиение топливом баков нескольких самолётов непосредственно на местах их стоянки или на площадках подготовки к полётам, осуществляемое с помощью централизованного заправщика..

Значения в других словарях
Цель

Объект противника, намеченный для поражения. Ц. Разделяют. По расположению в пространстве — на наземные, воздушные, морские. По составу — иа одиночные (танк, самолёт, корабль и т. П.), групповые и сложные. По размерам — иа точечные, площадные, линейные. По характеру деятельности — на активные, пассивные, движущиеся (маневрирующие), неподвижные и появляющиеся. По степени защищённости — на открытые, укрытые, бронированные и др.. ..

Центр связи

Организационно-техническое объединение определённых средств связи, создаваемое для выполнения функционально-однородных задач. Элемент крупного узла связи. Различают центры. Радиосвязи, ка-налообразования, телефонной и телеграфной связи и др.. ..

Централизованный заправщик

Комплекс технических средств, предназначенных для одновремеииой заправки топливом группы самолётов. Состоит из резервуаров для приёма, хранения, выдачи топлива, насосных установок, фильтров, систем трубопроводов и заправочных агрегатов.. ..

Центральный командный пост (ЦКП)

Корабля, со ответственно оборудованное помещение внутри корпуса на некоторых кораблях ВМФ, предназначенное для работы по сбору, обработке и анализу данных о надводной и подводной обстановке и передачи необходимой информации на главный КП командиру корабля.. ..

Дополнительный поиск Централизованная заправка Централизованная заправка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Централизованная заправка" в словаре Словарь военных терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Централизованная заправка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 25 символа