Централизованный заправщик

177

Комплекс технических средств, предназначенных для одновремеииой заправки топливом группы самолётов. Состоит из резервуаров для приёма, хранения, выдачи топлива, насосных установок, фильтров, систем трубопроводов и заправочных агрегатов..

Значения в других словарях
Центр связи

Организационно-техническое объединение определённых средств связи, создаваемое для выполнения функционально-однородных задач. Элемент крупного узла связи. Различают центры. Радиосвязи, ка-налообразования, телефонной и телеграфной связи и др.. ..

Централизованная заправка

Одновременное заполиение топливом баков нескольких самолётов непосредственно на местах их стоянки или на площадках подготовки к полётам, осуществляемое с помощью централизованного заправщика.. ..

Центральный командный пост (ЦКП)

Корабля, со ответственно оборудованное помещение внутри корпуса на некоторых кораблях ВМФ, предназначенное для работы по сбору, обработке и анализу данных о надводной и подводной обстановке и передачи необходимой информации на главный КП командиру корабля.. ..

Цепная ядерная реакция

Реакция деления атомных ядер под действием нейтронов, в каждом акте которой испускается не менее одного нейтрона, что обеспечивает поддержание реакции. Используется как источник энергии в ядерных зарядах (взрывная Ц. Я. Р.) и ядерных реакторах (управляемая Ц. Я. Р.).. ..

Дополнительный поиск Централизованный заправщик Централизованный заправщик

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Централизованный заправщик" в словаре Словарь военных терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Централизованный заправщик, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 26 символа