Центральный командный пост (ЦКП)

238

Корабля, со ответственно оборудованное помещение внутри корпуса на некоторых кораблях ВМФ, предназначенное для работы по сбору, обработке и анализу данных о надводной и подводной обстановке и передачи необходимой информации на главный КП командиру корабля..

Значения в других словарях
Централизованная заправка

Одновременное заполиение топливом баков нескольких самолётов непосредственно на местах их стоянки или на площадках подготовки к полётам, осуществляемое с помощью централизованного заправщика.. ..

Централизованный заправщик

Комплекс технических средств, предназначенных для одновремеииой заправки топливом группы самолётов. Состоит из резервуаров для приёма, хранения, выдачи топлива, насосных установок, фильтров, систем трубопроводов и заправочных агрегатов.. ..

Цепная ядерная реакция

Реакция деления атомных ядер под действием нейтронов, в каждом акте которой испускается не менее одного нейтрона, что обеспечивает поддержание реакции. Используется как источник энергии в ядерных зарядах (взрывная Ц. Я. Р.) и ядерных реакторах (управляемая Ц. Я. Р.).. ..

Церемониальный марш

Прохождение войск по строго установленному регламенту (церемониалу) под музыку (барабанный бой) на парадах, смотрах, при проведении различных торжественных мероприятий. В Советских ВС на парадах, строевых смотрах и в других установленных случаях предусмотрено прохождение войск торжественным маршем.. ..

Дополнительный поиск Центральный командный пост (ЦКП) Центральный командный пост (ЦКП)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Центральный командный пост (ЦКП)" в словаре Словарь военных терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Центральный командный пост (ЦКП), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 32 символа