Ван Дер Ноот

67

См. Ноот..

Значения в других словарях
Ван Го-вэй

Ван Цзинь-ань (3.XII.1877 - 2.VI.1927), - кит. Ученый, историк и филолог, один из лучших знатоков древнекит. Эпиграфики. Вместе с Ло Чжэнъ-юем занимался изучением найденных в 1899 иньских "гадательных надписей". В. Г.-в. Написал ряд работ в области изучения древпекит. Надписей на бронзе и на костях, по истории Китая в древности и в средневековье, ряд источниковедч. Трудов. Занимался историей монголов и их взаимоотношений с Китаем. Важной заслугой В. Г.-в. Является его реконструкция текста древне..

Ван Гон

(877-943) - первый правитель (ван) (918-943) корейского гос-ва Корё, основатель династии. Был вассалом Кун Е, правителя феод. Гос-ва Тхэбон (одного из феод. Гос-в в Корее, сложившихся в 9 в. При упадке центр. Власти гос-ва Силла и росте феод. Раздробленности страны). Усилился во время войн Тхэбона с соседним гос-вом Хупэкчэ. В 918 сверг Кун E и стал правителем гос-ва Тхэбон, к-рое было переименовано в Корё. В 935 последний король Силлы уступил свою власть В. Г., в следующем году В. Г. Разгромил ..

Ван Жо-фэй

(1896 - 8.IV.1946) - деятель компартии Китая (КПК), один из ее старейших членов. В нач. 20-х гг. Участвовал в создании коммунистич. Групп среди кит. Эмигрантов во Франции. С 1925 был секретарем Шэньси-Хэнаньского к-та КПК, зав. Секретариатом ЦК КПК, чл. Провинциального к-та КПК в Цзянсу. В 1931 был арестован гоминьдановцами и пробыл в тюрьме до 1937. В 1937-45 был последовательно зав. Отделом пропаганды и агитации Комитета КПК по Пограничному р-ну Шэньси-Ганьсу-Нинся, зав. Секретариатом Комитета..

Дополнительный поиск Ван Дер Ноот Ван Дер Ноот

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ван Дер Ноот" в словаре Советская историческая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ван Дер Ноот, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 12 символа