Китаенко

101

КИТАЕНКО Дмитрий Георгиевич (родился в 1940), дирижер. С 1970 главный дирижер Московского музыкального театра имени К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко, с 1976 художественный руководитель и главный дирижер симфонического оркестра Московской филармонии. Осуществил в Венской опере постановку "Пиковой дамы" П.И. Чайковского (1982) и "Бориса Годунова" М.П. Мусоргского (1983)..

Значения в других словарях
Китаенко

КИТАЕНКО Дмитрий Георгиевич (род. 1940), дирижёр, народный артист СССР (1984). Ученик Л. М. Гинзбурга. С 1970 главный дирижёр Московского музыкального театра им. К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко, с 1976 художественный руководитель и главный дирижёр симфонического оркестра Московской филармонии. Профессор Московской консерватории (с 1986). С 1990 за границей.Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Киста

КИСТА (от греческого kystis - пузырь), патологическая полость в органе с плотными стенками, заполненная жидким или кашицеобразным содержимым (например, киста яичника, зубная киста).. ..

Кистень

КИСТЕНЬ, старинное оружие. Короткая палка, на одном конце которой на ремне или цепи подвешен металлический шар, а на другом - петля для надевания на руку. Кистень применяли на Руси и в странах Востока.. ..

Китайский Язык

КИТАЙСКИЙ ЯЗЫК, относится к китайско-тибетской семье языков. Официальный язык КНР. Распространен также во многих странах Юго-Восточной Азии. Один из официальных и рабочих языков ООН. Общее число> говорящих свыше 1 млрд. Человек> (1990). Письменность иероглифическая (смотри Китайское письмо>).. ..

Китайское Письмо

КИТАЙСКОЕ письмо>, словесно-слоговое письмо>, использующее иероглифы. Сложилось в середине 2-го тысячелетия до нашей эры. Общее число> иероглифов около 50 тыс., в современном китайском языке используется 4-7 тыс. Употреблялось также в Корее, Вьетнаме, Японии. Легло в основу национального письма Японии и Кореи.. ..

Дополнительный поиск Китаенко Китаенко

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Китаенко" в словаре Современная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Китаенко, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 8 символа